Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Спойлер: с помощью продвинутого сайта.

реклама

Организаторы выставки E3 2021, которая пройдёт в этом году исключительно в онлайн-формате, рассказали, как они собираются создавать для игроков ощущение, что они действительно находятся на важном мероприятии. Для онлайн-мероприятия это возможно сделать только с помощью специально обустроенных сайта с приложением — собственно, так оно и будет.

реклама

Начиная с 7 июня доступ к сайту и приложению получит пресса, она и на реальной E3 всегда имела возможность заранее получить всю нужную информацию от разработчиков. Все остальные пользователи смогут посетить портал начиная с 12 июня — именно тогда откроется его публичная версия для всех желающих. А вот там уже появится всё интересное.

Игроки смогут путешествовать по виртуальным стендам, своеобразным «хабам», где разработчики будут выкладывать все материалы по своим проектам. Зоне отдыха для посетителей место тоже найдётся — правда, не совсем понятно, как она будет реализована. Разумеется, увиденное на виртуальных стендах разрешат обсудить на форумах для посетителей.

Организаторы E3 2021 из ESA подготовят на портале большой раздел с личными настройками пользователя, а также раздел с таблицей лидеров. На последнем посетители смогут выставлять напоказ собранное и заработанное на выставке виртуальное добро. Видимо, речь идёт о цифровом аналоге «мерча», коим посетители реальной E3 всегда затаривались под завязку.

На портале E3 2021 будут практически беспрерывно вестись трансляции от разработчиков, которые, впрочем, на сторонних сервисах тоже разрешат посмотреть. Прежде всего, на YouTube и Twitch. Напомним, виртуальная версия E3 2021 должна пройти в период с 12 по 15 июня, регистрация на выставку откроется уже в этом месяце и она будет бесплатной.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают