Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Дорогой Маркус, да мы, признаться, ничего особенного-то и не ожидаем.

реклама

Геймдизайнер Маркус «Нотч» Перссон, известный всему игровому сообществу как создатель Minecraft, по всей видимости, устал бесцельно прожигать жизнь после получения от Microsoft баснословных денег за продажу своей студии Mojang, и решил заняться неким новым проектом, о чём несколько часов назад сообщил в своём официальном Twitter.

реклама

Как пишет Нотч, «это не то, о чём вы думаете». По всей видимости, Перссон считает, что мы вообразили себе условный Minecraft 2.0, поэтому в довольно-таки недипломатичной манере объяснил, что делает проект для себя, что ему не особо важно чужое мнение, и что следует умерить свои ожидания.

Стоит напомнить, что Нотч продал Mojang в 2014 году за более чем два миллиарда долларов. С тех пор геймдизайнер отличился идущими вразрез с современной социальной повесткой на Западе заявлениями, в результате чего его имя даже вырезали из перечня создателей Minecraft. Отчасти это, конечно, правильно: к Minecraft Нотч не имеет никакого отношения вот уже седьмой год, но чисто по-человечески чувствуется определённая несправедливость.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают