Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Мы люди современные и всячески осуждаем сегрегацию по видовому признаку.

реклама

Несколько часов назад Sid Meier’s Civilization VI получила гигантское по перечню вводимых изменений и нововведений обновление. Помимо документированных особенностей вроде перебалансировки почти трёх десятков цивилизаций, работы над балансом юнитов и внедрения новых игровых карт, разработчики из Firaxis включили в обновление одно маленькое, но милое недокументированное изменение.

реклама

Разведчики, путешествующие в Civilization VI в компании с верным псом, теперь могут его погладить — для этого игрок должен нажать соответствующую кнопку на панели приказов. Но это не всё: при подключении Civilization VI к учётной записи 2K Games разведчикам становится доступен альтернативный облик («скин»), где он уже ходит в сопровождении кошки. Хотя никакой логики в этом нет, но с точки зрения шутки — очень забавное нововведение: дело в том, что кнопка приказа погладить питомца в этом альтернативном облике становится неактивной, а при наведении на неё курсором вас встретит сообщение «Нельзя просто так взять и погладить кошку».

Очевидно, разработчики отдали дань уважения многочисленным мемам с участием Боромира — персонажа «Властелина колец», которого в кинотрилогии сыграл Шон Бин, подаривший голос закадровому диктору в Civilization VI. Диктор оповещает об открытии новых технологий, социальных институтов и переходе в новые эпохи.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают