Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Получилась, вопреки расхожему мнению, далеко не самая кровавая игра.

реклама

Когда игра существует уже без малого восемь лет, не приходится удивляться тому, что её поклонники начинают собирать пусть и абсолютно бесполезную и бессмысленную, но всё же любопытную статистику. Так, пользователи Reddit провели масштабную работу и подсчитали, сколько обязательных (без осуществления которых игру попросту не пройти) убийств совершает троица главных героев Grand Theft Auto V — Майкл, Франклин и Тревор.

реклама

Оказалось, что Grand Theft Auto V, если проходить её максимально мирно и не заниматься массовыми расстрелами гражданского населения, далеко не самая жестокая игра. Троице героев в общей сложности приходится (по-другому никак) ликвидировать 726 оппонентов. Самым кровожадным героем оказался Франклин — на его счету 295 обязательных трупов за всю игру, на втором месте Тревор с 258 убийствами, и на третьем с большим отставанием (172 убийства) — Майкл. Последнее убийство общее для троих: когда герои сбрасывают Девина Уэстона с обрыва.

Стоит отметить, что многие считающиеся мирными культовые игры на деле оказываются куда более кровавыми, чем Grand Theft Auto V. Например, молчаливый физик Гордон Фримен в одной только Half-Life 2 «в соло» истребляет 751 оппонента, а Макс Пэйн в третьей части своих приключений и вовсе вынужден уконтрапупить более 1 200 противников.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают