Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
По его словам, Diablo II не должна быть такой.

реклама

Хотя сейчас Diablo II Resurrected можно смело называть одним из самых ожидаемых проектов этого года, без сомнительных изменений в, очевидно, угоду современной социальной повестке, в нём не обошлось. В частности, многие недовольны тем фактом, что амазонка в ремастере едва похожа на себя: её образ стал мужеподобным и более нейтральным с точки зрения сексуальной привлекательности.

реклама

И хотя по логике амазонка и должна выглядеть мужеподобной — условия обитания обязывают — к числу протестующих против изменений присоединился продюсер оригинальной Diablo II Марк Керн. По его словам, Diablo II всегда была взрослой, резкой, мрачной и даже немного сексуализированной. Как считает Керн, изменять что-то в фэнтезийном сеттинге Diablo II — это всё равно, что делать другую игру.

Керн уточняет, что за «откровенный» внешний вид амазонки разработчикам приходилось бороться ещё двадцать лет назад — многим он не нравился даже тогда, и грустно наблюдать, как плод их борьбы вырезают в «бездушном корпоративном ремастере».

Вообще, Керн на слова не скупится и даже прямо советует прекратить покупать бесконечные AAA-ремейки/ремастеры и переходить в инди-сегмент.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают