Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Главное — качество контента, а не популярность видео.

реклама

В скором времени в видеосервисе YouTube запустится тестирование нового интерфейса со скрытым счётчиком «дизлайков» — информация об этом появилась в официальном Twitter-аккаунте сервиса. Команда поддержки YouTube хочет выяснить, насколько сильно влияет публично размещённый счётчик «лайков» и «дизлайков» на популярность ролика.

реклама

К сожалению, разработчики даже приблизительную дату начала тестирования не называют. Само тестирование проведут по просьбам создателей контента, предоставив доступ к новому виду интерфейса для небольшой группы пользователей из ограниченного количества стран. Если эксперимент окажется удачным. то список стран расширят.

Важно отметить, что в новом варианте интерфейса доступ к обеим кнопкам для оценки видео сохранится, у пользователей останется возможность оставить своё мнение. Но в рамках тестирования увидеть можно будет только количество «лайков», а проанализировать полную статистику по отзывам смогут лишь авторы видео. Как и в случае с Instagram, тестирование новой функции в YouTube делается для того, чтобы пользователи больше вниманию уделяли непосредственно контенту в видео, а не его популярности.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают