Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Доступ к купленным ранее играм и дополнениям сохранят.

реклама

Sony решила покончить с ходившими слухами о скором закрытии цифрового магазина PlayStation Store для консолей PS3, PlayStation Vita и PlayStation Portable. В официальном пресс-релизе компании все утечки подтвердились: летом нынешнего года доступ к цифровым покупкам владельцем названных игровых устройств полностью заблокируют.

реклама

Отключение PlayStation Store для PS3 и PSP случится 2 июля нынешнего года, для PlayStation Vita это событие намечено на 27 августа. Sony поясняет, что после закрытия цифровых магазинов владельцы систем не смогут приобретать для них игры и любой контент. Это касается не только мобильной, но и веб-версии магазина. Здесь ещё надо напомнить, что для PlayStation Portable доступ к площадке был ограничен ещё в 2016 году, но тогда Sony оставила возможность приобретать игры для своей первой карманной консоли через PS3 и PS Vita.

Владельцы купленных ранее игр и дополнений для PS3, PS Vita и PSP смогут их скачивать даже после закрытия доступа к PlayStation Store. Проекты, полученные по подписке PlayStation Store, тоже будут доступны после завершения периода поддержки.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают