Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Разработчики заняты поиском новых серверов.

реклама

Прошлой ночью сразу несколько европейских серверов симулятора выживания Rust выпали из общей сетевой инфраструктуры проекта. Спустя несколько часов сами разработчики из студии Facepunch Studios сообщили, что во французском дата-центре, где они арендуют серверы, случился пожар. Сам форс-мажор получился довольно серьёзный, ведь одно здание полностью сгорело, другое оказалось сильно повреждённым. Руководитель дата-центра рассказал, что огонь пожара распространялся слишком быстро, но пожарные прибыли вовремя. К счастью, обошлось без пострадавших.

реклама

А теперь вернёмся к сетевой инфраструктуре Rust. Пострадало 25 серверов, представители Facepunch с горечью отметили, что восстановить данные с накопителей невозможно. В данный момент представители студии заняты поиском новых серверов в, видимо, более защищённом дата-центре.

Rust доступна для покупки на PC уже на протяжении многих лет, в Steam у этого проекта имеется 86% рейтинга на основании более 457 тысяч отзывов. На консолях PlayStation 4 и Xbox One игра выйдет только этой весной.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают