Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Все заслуживают жить лучше. Даже варвары.

реклама

Firaxis Games продолжает с удивительным (особенно, вспоминая скоропостижно скончавшуюся поддержку Civilization V) усердием снабжать Civilization VI новым интересным контентом. В свежем видеоролике разработчики рассказали о февральском обновлении, с которым в игре появится дополнительный игровой режим — «Варварские кланы» — и функция ограничения выбора доступных лидеров цивилизаций.

реклама

Начнём с кланов. Активировав соответствующий дополнительный режим при старте новой партии, игроки в Civilization VI смогут встречать кланы варваров, обладающие куда большими амбициями, чем их «приземлённые» товарищи, довольствующиеся лишь разграблением чужого имущества и «угоном» рабочих с поселенцами. Кланы в течение игры накапливают прогресс, и при заполнении шкалы преобразуются (эволюционируют?) в полноценные города-государства. Игрок волен уничтожить варварский клан, хорошенько его пограбить, дать взятку в обмен на мирное сосуществование, нанять уникальный отряд или даже подкупить с целью нападения на вашего соперника.

Как считают разработчики, с вышеуказанным режимом жизнь на одной планете с варварами станет гораздо увлекательнее. Вторым значимым нововведением февральского обновления станет функция выбора доступных в игре лидеров цивилизаций. Если вам надоело постоянно в своих партиях сражаться с Траяном и, как следствие, с Римом, то можете выключить его из игры. И наоборот — отключить всех лидеров кроме тех, против которых интересно сражаться именно вам.

Обновление будет применено к игре 25 февраля.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают