Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Рисунок уже закрасили, а сама CD Projekt пока никак не комментирует событие.

реклама

Перед самым релизом Cyberpunk 2077 компания CD Projekt RED, как мы все хорошо помним, не скупилась на продвижение своего проекта. Реклама размещалась на домах, автобусах, коробках с антивирусными программами и ещё невесть где. Например, гигантский плакат был размещён в Сан-Паулу — одном из самых населённых городов Планеты. Реклама была настолько большой, что снимки с ней попали в официальный Twitter-канал мэрии города. За нанесение рисунка на фасад здания отвечал художник Snek.

А потом случился релиз Cyberpunk 2077, который прошёл, мягко говоря, не совсем гладко. И после всех этих событий кто-то вспомнил про существующий закон о чистом городе, который действовал в Сан-Паулу. Он запрещает размещение большой внешней рекламы, поэтому создателя гигантского панно оперативно оштрафовали на 75 тысяч долларов.

реклама

Рекламу уже закрасили, а ведь за её размещение отвечала компания NaLata, которой теперь придётся объясняться с CD Projekt RED. Последняя пока никак не прокомментировала инцидент с панно в Сан-Паулу.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают