Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Но работа над новыми проектами студии не останавливается.

реклама

Как будто на долю BioWare за последние десять лет выпало мало потрясений, сегодня руководство издательства Electronic Arts объявило о том, что свои посты в канадской студии покинули руководитель компании Кейси Хадсон и исполнительный продюсер новой Dragon Age Марк Дарра.

реклама

Как пишет EA, Хадсон и Дарра уходят из BioWare по собственному желанию. В своём прощальном письме в блоге BioWare Кейси Хадсон сообщил, что сложный 2020-й год сподвиг его на переосмысление многих аспектов своей жизни: по его словам, в нём ещё много энергии и желания попробовать что-то новое. Примерно похожую причину ухода из компании назвал и Марк Дарра. Естественно, без конкретики и в отсутствие хоть минимально внятной информации о новых проектах студии всё это выглядит подозрительно. Любопытно, что это уже второй раз, когда Хадсон покидает BioWare — в 2014 году он уже уходил из компании, но вернулся в 2017-м.

Работа над текущими проектами BioWare продолжится: компания выпустит и перезапуск Anthem, и новую Dragon Age, и новую Mass Effect, и сборник ремастеров трилогии этой космической ролевой игры.

Новым руководителем BioWare станет Саманта Райан, ранее занимавшая пост руководителя Warner Bros. Games. Разработку новой Dragon Age возглавит Кристиан Дэйли, ранее трудившийся в Blizzard. Производство ремастеров трилогии Mass Effect возглавляет Майк Гэмбл.

Стоит ли нам переживать за судьбу новых проектов BioWare, вопрос открытый.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают