Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Жаль, судьба у гнома в любом случае незавидная.

реклама

В начале этого месяца глава Valve Гейб Ньюэлл обнародовал план по благотворительной миссии, участие в которой примет фигурка хорошо известного фанатам Half-Life садового гнома (Чомпски). Идея заключалась в следующем: фигурку гнома прикрепят к корпусу ракеты-носителя и транслируют полёт в Сети, а за каждого зрителя Ньюэлл пожертвует по одному доллару в детскую больницу Starship в новозеландском городе Окленд.

реклама

Партнёрами Valve стали компании Weta Workshop и Rocket Lab. Первая занимается созданием реквизита для кинофильмов и изготовила титановую фигурку садового гнома; Rocket Lab же — частная космическая компания, обеспечившая непосредственно полёт Чомпски.

Запуск ракеты-носителя лёгкого класса состоялся несколько часов назад; таким образом, Гейб Ньюэлл стал первым (и, скорее всего, последним) человеком, которому удалось в реальной жизни запустить садового гнома из Half-Life 2 Episode Two в космос.

Напомним, что всё это мероприятие является отсылкой к одному из самых трудновыполнимых достижений в Half-Life 2 Episode Two — «Маленький космонавт». Его суть заключается в том, чтобы в начальной локации отыскать фигурку садового гнома и протащить её практически через всю игру до готовящейся к запуску ракеты на повстанческой базе «Белая роща», после чего положить фигурку в специально открытый для этого люк в грузовом отсеке ракеты и дождаться её запуска.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают