Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Надо такое ввести по всем остальным играм-сервисам.

реклама

Компания Electronic Arts подготовила для футбольного симулятора FIFA 21 достаточно важное обновление, получившее название Title Update 5. В списке заложенных изменений особенно важной оказалась функция FIFA Playtime, напрямую связанная с контролем за микротранзакциями.

реклама

FIFA Playtime – важный компонент, который позволяет заядлым игрокам в FIFA 21 контролировать размеры и частоту производимых платежей. Не секрет, что футбольный симулятор от EA активно использует систему внутриигровых платежей, за что его создатели подвергаются резкой критике в той же Европе со стороны регулирующих органов. Новая игровая функция поможет любителям «задонатить» совладать со своими эмоциями.

FIFA Playtime сможет выдавать по запросу количество проведённого в игре времени, давать отчёт по произведённым социальным взаимодействиям и, разумеется, совершённым микроплатежам.

Так, игрок сможет посмотреть, сколько за всё время нахождения в FIFA 21 он купил FIFA Points и наборов FUT. При этом количество потраченных игроком реальных денег — самый важный, по сути, критерий — выдаваться по запросу не будет. Electronic Arts конкретно по этому случаю ссылается на коммерческую тайну.

Отдельные инструменты для контроля предлагаются родителям. Они смогут задавать, сколько матчей в день их чадо сможет сыграть, сколько FIFA Points он может купить и сколько платных наборов FIFA Ultimate Team купить. На самом деле, данные ограничения актуальны не только для связки «родитель-ребенок». В какой-нибудь семье будет актуальна схема «бережливая жена — безответственный муж», или наоборот.

Реализация системы FIFA Playtime — это лишь одна из вех долгосрочной программы EA Positive Play. Суть программы понятна и прозрачна: делать игры более честными, безопасными, справедливыми и позитивными. FIFA Playtime появится на PC уже сегодня, для консольных игроков всё случится только 17 ноября.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают