Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
По крайней мере, на старте.

реклама

Разработчики популярной королевской битвы PlayerUnknown’s Battlegrounds огласили точные даты выхода своего детища на консолях нового поколения. На Xbox Series X/S игра появится уже 10 ноября, а на PlayStation 5 — 12 и 19 ноября. То есть, PUBG попадёт в стартовый пакет игр на «некстгене». Важно помнить, что формально PlayStation 5 стартует 12 ноября, но перечень стран первой волны релиза сильно ограничен, поэтому для большинства населения приставка появится на прилавках лишь неделю спустя.

реклама

Все обладатели PUBG для консолей нынешнего поколения получат версии для «некстгена» бесплатно и автоматически, даже весь достигнутый прогресс и элементы косметики будут перенесены. Судя по описанию, перед нами обычный релиз в рамках системы обратной совместимости: ни о каких улучшениях текстур, эффектов и моделей разработчики и речи не ведут.

Версия для Xbox Series X основана на версии для Xbox One X и поддерживает частоту кадров в 60 fps при активации специальной настройки.

Младшая версия консоли — S — основана на версии для Xbox One S и функционирует при 30 кадрах в секунду. Конечно, это никуда не годится, поэтому разработчики ищут способы увеличения частоты кадров на S-версиях консоли в будущем.

Что же касается PS5-версии, то в её основе лежит версия PUBG для PS4 Pro: режим с 60 fps в наличии.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают