Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Про Android пока ничего не известно.

реклама

Хороших тактических стратегий на мобильных платформах очень мало. Поэтому всякий случай портирования крупной игры на iOS или Android воспринимается как большой праздник. В своё время великолепная XCOM: Enemy Unknown после выхода на PC вышла на «мобилках» уже через несколько месяцев. Теперь вот настал черёд второй части. Здесь временной промежуток между выходом на PC и портированием на iOS несколько затянулся, ждать пришлось больше 4 лет.

реклама

Так вот, на iOS выходит XCOM 2 Collection. Это полная версия с большим дополнением War of the Chosen и четырьмя маленькими DLC. Как полагается во всех таких случаях, для мобильной версии тактической стратегии основательно переделали интерфейс, но зато все остальные составляющие проекта остались практически в первозданном виде. Даже богатая система кастомизации никуда не делась.

Для запуска XCOM 2 на iOS потребуется наличие iPhone 7 Plus или более свежий смартфон от Apple. К планшетам требования такие: iPad Pro 2017-го года и обычные iPad с 2019-го года. Релиз XCOM 2 Collection должен состояться 5 ноября. Как и полагается, никаких микротранзакций не будет — за игру попросят почти 25 долларов США. Версия для Android, видимо, в планах, но пока никакой информации по ней нет.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают