Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Потому что так лучше для игроков: самой игре столько не надо.

реклама

До выхода Baldur’s Gate III по программе раннего доступа остались считанные часы (ранний релиз запланирован на 20:00 по московскому времени), и пользователи, решившие взглянуть на Steam-страничку проекта, обнаружили тревожную информацию: в разделе системных требований более чем вдвое увеличился необходимый игре объём свободного пространства на накопителе — было 70 Гбайт, стало 150 Гбайт.

реклама

Естественно, игроки начали нервничать и недоумевать о причинах столь радикального изменения, и самые активные из них даже обратились за ответом напрямую к разработчикам. Ответ был оперативно получен.

Как пояснил руководитель издательского подразделения Larian Studios, на самом деле размер установки Baldur’s Gate III составляет около 80 Гбайт. Упоминание 150 Гбайт в системных требованиях указано исключительно в целях заботы об игроках: всегда хорошо иметь достаточно свободного пространства на накопителе.

Хотя забота об игроках — это похвально, но на будущее во избежание недоразумений неплохо бы сразу уточнять такие «тонкости» напрямую в системных требованиях.

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают