Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Похоже, на выходных будет, чем заняться.

реклама

Сегодня ночью по московскому времени состоялся официальный долгожданный релиз Mafia Definitive Edition — созданного с нуля ремейка культовой гангстерской игры Mafia The City of Lost Heaven 2002 года выпуска. Запускающий видеоролик прилагается.

реклама

Напомним, что в Mafia Definitive Edition мы так же, как и в оригинале играем за вовлечённого в преступную жизнь водителя такси Томми Анджело, однако сюжетная линия проекта была расширена, а игровой процесс обновлён. В частности, в ремейке появились мотоциклы, задания стали более разнообразными, а «хрупкость» главного героя точно отражает его предысторию как очень далёкого от войны и бандитизма человека.

Благодаря современной физике автомобилей, обновлённой боевой системе и укрытиям перестрелки в ремейке задания будут ощущаться совсем иначе. Естественно, огромную роль играет и обновлённая графика, создающая правдоподобную атмосферу криминального города образца 1920-х—1930-х годов. К слову, специально для любителей атмосферы в Mafia Definitive Edition предусмотрен режим «Прогулка», освобождающий от необходимости проходить сюжет за исключением самого первого вступительного задания.

Хотя журналисты вчера отметили, что ремейк Mafia мог бы быть лучше, игроки всем довольны и благодарят студию Hangar 13 за «возвращение в 2002-й». Пользовательский рейтинг Mafia Definitive Edition в Steam на момент публикации данной заметки составлял 87 %.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают