Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Но никаких взаимоисключающих понятий здесь нет.

реклама

Считанные часы назад Rocket League «мягко» переехала в Epic Games Store и перешла там на условно-бесплатную модель распространения. Как следствие, игра исчезла из продажи в Steam, однако пользователи, которые ранее уже приобрели игру в сервисе от Valve, смогут продолжать играть в привычном для себя «лончере».

реклама

Судя по всему, на фоне новостей о прекращении продаж Rocket League в Steam пользователи решили вспомнить, что такая игра есть у них в библиотеках и зашли погонять мячик, поскольку минувшим вечером в игре был зафиксирован новый рекорд «онлайна»: одновременно в Steam-версии Rocket League присутствовало без малого 132 750 игроков. Предыдущий рекорд — 119 тысяч игроков — был зафиксирован 23 марта.

А вот насколько популярной Rocket League окажется в Epic Games Store, ещё только предстоит выяснить: вскоре после выхода в EGS серверы системы не справились с нагрузкой, но студии Psyonix довольно быстро удалось поэтапно решить проблемы.

К слову, Epic Games не жалеет денег и дарит всем установившим условно-бесплатную версию Rocket League скидочный купон на 650 рублей, который можно использовать до первого ноября при покупках игр на сумму от 899 рублей.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают