Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Фанатская версия более красивая, конечно.

реклама

Когда Serious Sam 4 официально анонсировали весной 2018 года, у игры присутствовал подзаголовок Planet Badass. Затем данный подзаголовок у игры незаметно исчез, и фанаты франшизы даже начали строить по этому поводу различные теории.

реклама

В частности, по одной такой теории (наиболее красивой), поклонникам Serious Sam не понравился нелепый, по их мнению, подзаголовок, и им удалось убедить разработчиков от него избавиться. Реальная причина же куда более «приземлённая»: как пояснил менеджер студии Croteam по связям с общественностью Дэниел Лучич, словосочетание Planet Badass плохо переводится на другие языки с сохранением его изначального смысла.

По словам Лучича, подзаголовок Planet Badass означал, что земляне не склонились перед инопланетным вторжением в первые же дни и принялись отстреливать незваных гостей, в результате чего Земля превратилась в планету (planet) крутых парней (of badasses), в числе которых и Крутой Сэм. В общем, правда далеко не всегда столь красива, как фанатский художественный вымысел.

Напоминаем, что Serious Sam 4 запланирована к выходу 24 сентября на PC и Google Stadia. Консольные версии появятся лишь в следующем году.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают