Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Лужок-то «поседел» за эти 24 года.

реклама

Как известно, в Microsoft Flight Simulator воссоздана вся наша планета, а это значит, что благодаря данной игре можно виртуально побывать практически в любом уголке мира. Кто-то пользуется этим, чтобы полетать над ночным Петербургом, другим интересна Барселона, Париж и прочие недоступные из-за пандемии центры мирового туризма. Пользователь Reddit под ником rockin_gamer решил пойти полететь дальше и запечатлел в Microsoft Flight Simulator то самое поле, которое мы сотни и тысячи раз видели на своих мониторах.

реклама

Речь идёт о сделанном в 1996 году фотографом Чарльзом О’Риэром снимке пейзажа в округе Сонома, штат Калифорния, США. Нам же данный снимок известен как «Безмятежность», или как стандартный фон рабочего стола в операционной системе Windows XP.

Естественно, за 24 года, минувшие с момента создания знаменитого снимка, поле претерпело серьёзные изменения: его превратили в виноградник, так что теперь никакой изумрудно-зелёной травы на нём уже нет. Зрелище не то чтобы печальное, скорее, необычное.

Кстати, если вы хотите самостоятельно увидеть в Microsoft Flight Simulator данную локацию, то rockin_gamer заботливо оставил её координаты: 38°15′00.5″N 122°24′38.9″W.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают