Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Масштаб не тот.

реклама

Последнее время с устрашающей частотой появляются сообщения о том, что из-за увеличившихся бюджетов разработки в будущем стоимость игр для конечных потребителей вырастет минимум на десять долларов. В связи с этим для западных игроков стал приятной неожиданностью тот факт, что космобоевик Star Wars Squadrons предлагается по цене в $40 долларов, тогда как обычно игры по «Звёздным войнам» стоят на 20 долларов дороже.

реклама

Финансовый директор Electronic Arts Блэйк Йоргенсен решил прокомментировать, чем вызвано столь демократичное ценообразование новинки. Причина, на самом деле, простая: как объяснил Йоргенсен, Star Wars Squadrons создавалась как космический боевик в декорациях «Звёздных войн», из-за чего проигрывает другим играм по культовой вселенной в плане масштабов. Поэтому издательство и решило оценить Star Wars Squadrons ниже.

Для российских игроков, впрочем, сниженная цена Star Wars Squadrons практически незаметна: в Origin игра по предварительному заказу в базовом варианте предлагается за 2 499 рублей; это учитывая, что многие игры на десятки и сотни часов геймплея оцениваются в 1 999 рублей и даже ниже.

Релиз Star Wars Squadrons запланирован на 2 октября.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают