Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Но разработка находится на аутсорсе.

реклама

Анонса обновлённой Diablo II поклонники творчества Blizzard ожидали ещё на прошлом фестивале BlizzCon. Предшествовавшие фестивалю слухи гласили, что в его рамках Blizzard представит Diablo IV, Overwatch 2 и ремастер Diablo II, однако в реальности были анонсированы только первые два.

Впоследствии создатели Diablo II Макс и Эрик Шеферы и Дэвид Бревик объяснили, что подготовка ремастера сопряжена с большими трудностями, поскольку исходный код и многие материалы были утрачены, и что если Blizzard когда-нибудь возьмётся за эту работу, то игру придётся ваять практически с нуля.

реклама

Но, похоже, Blizzard всё же готовит ожидаемый многими ремастер классики. По крайней мере, такой информацией располагает издание ActuGaming, ссылающееся на хорошо осведомлённый о происходящих в Blizzard делах источник. По информации издания, непосредственно созданием ремастера Diablo II занимается коллектив Vicarious Visions, который, например, отвечал за PC-версию Destiny 2, а его релиз должен состояться до конца года.

В конце июня Diablo II исполнится 20 лет, поэтому было бы логично подготовить ремастер культовой игры к юбилейной дате. С другой стороны, как и к любому слуху/утечке, к вышеуказанной информации, как бы сильно ни хотелось верить в её правдивость, всё же следует относиться скептически.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают