Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Ну, давно пора.

реклама

Прямо сейчас проходит активная фаза альфа-тестирования Shadowlands — следующего дополнения для World of Warcraft. Наиболее любопытные пользователи принялись ковырять клиент игры, пытаясь обнаружить там ещё незадекларированные разработчиками нововведения. Так, благодаря таким энтузиастам мы узнали, что в игре будет несколько интересных графических опций и доработанный редактор персонажей.

реклама

Начнём с последнего. Его внешний вид и работу можно оценить, просмотрев данное видео. Завсегдатаи World of Warcraft могут уже искать изменения.

Если затронуть тему новых графических настроек, то тут всё намного интереснее. Blizzard удалось реализовать поддержку динамического рендера — качество картинки меняется налету с целью удержания фреймрейта на приемлемом уровне. Есть также настройка Target FPS, она будет в реальном времени и при острой необходимости снижать количество спецэффектов во время тяжёлого рейда с целью удерживания нужного показателя FPS.

Что касается динамического рендера, то нечто подобное реализовано в World of Tanks — в настройках разрешения 3D рендера есть пункт «Динамическое изменение», он тоже позволяет сохранить быстродействие игры путём снижения качества картинки в сложных сценах. Расширение Shadowlands для World of Warcraft выйдет уже в этом году.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают