Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Бесконечный ранний доступ, да?

реклама

Разработчики из немецкой студии Tool1 показали нам дебютный трейлер The Invitation. Это интригующий (пока что) жанровый гибрид, в котором равномерно намешано разных идей от шутера, игры про выживание и кооперативного экшена. Ещё у The Invitation очень интересный сеттинг и предыстория. Всё действие происходит где-то в Восточной Европе, пережившей вторжение инопланетной силы и небольшой апокалипсис. Поэтому о главных целях игрока здесь догадаться несложно: нужно заниматься сбором ресурсов, воевать со странными пауками и оказывать регулярную поддержку товарищам. А теперь к деталям.

реклама

Жизнь в сельской местности Восточной Европы образца 2081 года — довольно весёлое занятие. Развитая инопланетная сущность давно объединила человечество с межзвёздной транспортной сетью. Поэтому все прогрессивные представители человеческого рода обитают в крупных городах, пользуясь благами, появившимся в их жизни после первого контакта 2053 года. Но есть в мире The Invitation те, кто не согласен со сложившимся положением дел. Таких людей принято называют отшельниками, и у них действуют свои законы.

Отшельникам приходится бороться за контроль над важными точками, вести борьбу за фабрики и центры обработки данных. А также регулярно давать отпор инопланетным тварям. Собственно, игрок принадлежит к подобной касте скитальцев. В группе единомышленников ему придётся заниматься поиском ресурсов и забытых человечеством технологий с целью выживания. Для разнообразия игрового процесса пользователю предложат заниматься захватом особых зданий для производства уникальных предметов.

Короче, пока в описании The Invitation полно сумбура, его же хватает и в представленном видеоролике. Авторы пытались запихнуть в коротенькое видео как можно больше геймплея, беспардонно намешивая разные его аспекты. Мы видели и стрельбу, и каких-то огромных пауков, и прогулки по постапокалиптическим джунглям, и даже долгие пролёты милых говорящих дронов. Пройдёт некоторое время — и авторы The Invitation смогут представить своё детище во всех подробностях

.

Самая интригующая подробность проекта — необратимая смерть персонажа. Это обстоятельство делает из The Invitation самый настоящий «выживастик». Возродиться персонажу после гибели нельзя. Весь собранный скарб будет обязательно растащен другими игроками.

Релиз игры должен случиться на PC. Даты релиза пока нет.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают