Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Главное — не «авадакедаврнуть» игру при его установке.

реклама

Созданный английской писательницей Джоан Роулинг мир Гарри Поттера попутно породил не только серию фильмов и видеоигр по мотивам, но и огромное количество пользовательских модификаций для других игр. Полноценному релизу такой крупной модификации, созданной группой энтузиастов под названием Floo Network для Minecraft, и посвящена данная заметка. Кстати, если кому вдруг интересно, то Floo Network — это оригинальное название сети летучего пороха, которой волшебники мира Гарри Поттера пользуются для мгновенного перемещения между соответствующими порталами.

реклама

Вместе с выпуском модификации авторы выложили и специальный видеоролик, в котором можно полюбоваться «кубическими» видами Хогвартса, его окрестностей, магических кабинетов, волшебной деревушки и других известных локаций.

Важно помнить, что перед нами не просто воспроизведение локаций из «Гарри Поттера», а функционирующий ролевой мод, в котором нам в роли учеников Хогвартса необходимо посещать волшебные занятия, колдовать заклинания и многое другое. Чтобы воплотить проект в жизнь, энтузиасты трудились на протяжении более четырёх лет.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают