Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Хотя в краткосрочной перспективе это и «некрасиво».

Скоро с момента запуска Epic Games Store пройдёт уже полтора года: за это время магазин заметно развился, оброс необходимыми функциями и разнообразием товаров на своих «полках». Магазин развивается столь стремительно, что за полтора года стал серьёзным конкурентом Steam. Журналисты издания EDGE побеседовали с руководителем Valve Гейбом Ньюэллом и поинтересовались его мыслями на этот счёт.

В целом, по мнению Ньюэлла, конкуренция между игровыми магазинами — это положительное явление, она заставляет их [магазины] быть честнее по отношению ко всем. В долгосрочной перспективе наличие дисциплины полезно, однако в краткосрочной перспективе данная конкуренция порой весьма некрасива и болезненна, ведь противник выставляет вас в невыгодном свете.

Как считает Ньюэлл, страшно не наличие конкуренции, а одобрение попыток монополизировать своё положение на рынке, как это делает, например, Apple со своей моделью тотального контроля всего и вся и «безликими бюрократами», не пускающими на рынок ваш продукт, просто потому что они того не желают.

Telegram-канал @overclockers_news - теперь в новом формате. Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!
Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают