Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
В выходные.

реклама

Path of Exile, которую многие называют «Diablo III здорового человека», на минувших выходных установила рекорд пикового «онлайна»: в субботу, 14 марта, в Steam-версии игры одновременно присутствовали более 132,5 тысяч пользователей.

реклама

Основная причина резкого скачка — запуск игровой лиги «Делириум» — но и влияние коронавируса, из-за которого больше людей предпочитают отсиживаться дома за компьютерами, списывать со счетов не следует.

Несмотря на то, что в среднем «онлайн» Path of Exile примерно в десять раз ниже, разработчики с гордостью сообщают, что системы игры выдержали испытание, в том числе и продолжительную DDoS-атаку.

Стоит напомнить, что помимо поддержки Path of Exile разработчики из Grinding Gear параллельно трудятся над Path of Exile 2 — сиквелом, события которого развернутся спустя два десятка лет после окончания оригинала. О сроках релиза, впрочем, пока говорить слишком рано.

Дополнено: на официальном сайте игры есть более полная статистика, включающая в себя все платформы: в первый час после запуска лиги «Делириум» игровой «онлайн» Path of Exile взлетел до 237 тысяч человек.

Показать комментарии (22)

Сейчас обсуждают