Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Преальфа-версии, если быть точными.

реклама

Как и было обещано, Larian Studios приехала на PAX East 2020 и привезла с собой преальфа-версию Baldur’s Gate III. Видеоролик прямой трансляции прикреплён ниже. Проходил игру сам руководитель Larian Свен Винке, а презентация продлилась более часа, во многом потому, что привезённый разработчиками на выставку «билд» игры был, мягко говоря, сыроват.

реклама

Из показанного и рассказанного Свеном Винке можно выцепить несколько важных геймплейных моментов. От выбора расы и класса персонажа будут зависеть возможные пути прохождения заданий и диалоговые опции. Сама игра рассчитана на то, чтобы игрок проходил её группой из своего главного героя и нескольких его спутников, проводя бои в пошаговом режиме.

Мир игры отличается «вертикальностью»: можно будет бегать по крышам и прыгать в глубокие ямы или ущелья (не забыв «скастовать» заклинание «Перо»). Также с игровым окружением можно взаимодействовать: двигать коробки, бочки и другие предметы, создавая тем самым импровизированные лестницы, испарять лужи, поджигать разлитое масло, тушить пожары и многое-многое другое. Также в Baldur’s Gate III будет механика стелса. В ходе путешествий команда будет разбивать лагерь, в котором можно пообщаться с героями, а также хорошенько отдохнуть перед следующим походом.

Через несколько месяцев Baldur’s Gate III выйдет в раннем доступе: информацию официально подтвердил Свен Винке. Когда конкретно это произойдёт, впрочем, пока не сообщается: сначала разработчикам нужно убедиться в том, что Baldur’s Gate III лишена самых критических ошибок и готова к раннему доступу. Известно, что в раннем доступе будет представлено несколько игровых классов и рас, но к полноценному релизу это число будет значительно увеличено.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают