Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Что и требовалось доказать.

реклама

Обновление: Вот так бывает, не успеешь опубликовать новостной материал, как к нему поспевает опровержение. Итак, в комментарии изданию IGN компания Valve заявила, что слухи о работе над Left 4 Dead 3 являются «дезинформацией» с целью встряхнуть сообщество. Компания подтвердила, что несколько лет назад искала возможности для подготовки «некстгенной» Left 4 Dead, однако вот уже много лет «абсолютно точно не работает» ни над чем, связанным с L4D.

Важно отметить, что представитель Valve говорил об этом с сожалением, поэтому, возможно, не всё ещё потеряно. Пока что же усилия Valve брошены на Half-Life Alyx, которая должна выйти в марте этого года.

реклама

Оригинал: С момента релиза Left 4 Dead 2 прошло уже больше десяти лет, и на протяжении всего этого времени в Сети с завидной регулярностью появляются слухи, касающиеся работы Valve над продолжением своей серии кооперативных зомби-экшенов.

Так, на днях Тайлер Маквикер, автор и ведущий YouTube-канала Valve News Network, посвящённого понятно какой компании, заявил, что располагает эксклюзивной информацией, согласно которой Valve возобновила работу над Left 4 Dead 3 на фоне ажиотажа, который возник благодаря Half-Life Alyx. Если верить полученной Маквикером информации, то Valve начала работу над Left 4 Dead 3 в 2011—2012 году, а спустя пять лет — в феврале 2017 — забросила проект. Теперь же работу было решено возобновить.

Источник изображения: скриншот из качественного фанатского "фейка".

На данный момент всё это не более чем слухи, но ранее Маквикер отмечался достоверными утечками касательно планов Valve, поэтому всякое может быть.

Кстати, по всей видимости, если Left 4 Dead 3 действительно существует, то она, как и Half-Life Alyx, станет VR-эксклюзивом. Такой вывод можно сделать из утечки, которую (скорее всего, преднамеренно) допустил руководитель китайского подразделения HTC Алвин Ванг Грейлин: на одном из слайдов в ходе выступления Грейлина было указано, что в текущем году на VR-устройствах, в числе которых HTC Vive, выйдут два проекта от Valve — Half Life Alyx и «LFD3».

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают