Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
И вот, почему.

реклама

Решение об отсутствии женских игровых персонажей в реалистичном шутере Escape from Tarkov студия Battlestate приняла ещё очень давно, а в 2016 году в интервью с изданием WCCFTech объяснила свою позицию тем, что прекрасной половине человечества нечего делать на войне в мире EFT, и что это место, дескать, для закалённых и сильных мужиков.

реклама

На днях на фоне взрывной популярности на Twitch тема всплыла вновь, и теперь лексика Battlestate стала немного абстрагированной от вопроса полов. Как пишут разработчики, в качестве игровых персонажей женщин в Escape from Tarkov не будет ради сохранения лора и, что гораздо важнее, из-за огромного количества ресурсов, необходимых для создания новых анимаций, моделей всей экипировки и так далее. Battlestate извинилась за описанные в первом абзаце данного материала высказывания одного из своих сотрудников и уточнила, что дамы в Escape from Tarkov всё же есть: например, одна из торговцев, а также запланированные квестовые героини.

Между тем на момент написания данной заметки Escape from Tarkov сохраняла пятую позицию в «топе» самых просматриваемых игр на Twitch даже несмотря на тот факт, что новогодняя акция, благодаря которой игра «взорвала» топы этой стриминговой платформы, завершилась уже несколько дней назад.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают