Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Всадники с мигалками, «живое радио», тюнинг-ателье для лошадей...

реклама

Разработчики из студии Jutsu Games опубликовали любопытнейший геймплейный трейлер проекта Rustler. Если что, это игра, которая формально относится к давно известному жанру «GTA-клон». Подобных проектов вышло превеликое множество, но Rustler удивляет подходом в разработке. Дело в том, что это пародийный проект, действие которого будет происходить в Средневековье. Право слово, пародийный — это ещё слабо сказано. Ведь та же Red Dead Redemption 2 — это тоже своего рода пародия GTA, но с поправкой на эпоху. А в случае с Rustler разработчиков, как «великих художников», никто не стал останавливать. Трейлер проясняет ситуацию.

реклама

Здесь можно воровать и перекрашивать лошадей чтобы уйти от погони, устраивать пьяную конную езду с «нарезанием пятаков» на центральной площади, выполнять абсурдные задания, нанимать «человеческое радио». Последний момент особенно забавен, на его описании стоит остановиться. В Средневековье, как вы понимаете, радио не было, но были люди, умеющие играть на музыкальных инструментах. Нашему герою разрешается подходить к такому персонажу с целью нанять его в качестве личного амбиент-музыканта. После этого он будет послушно следовать за вами, выполняя функцию радио. В трейлере это выглядит забавно. В отдельных случаях нанятый музыкант также может исполнить функцию личного телохранителя.

Авторы Rustler также пообещали большой открытый мир, полное отсутствие политкорректности (в трейлере герой рисует неприличные картинки, сидя на повозке) и многое, многое другое. Нашлось даже место для моделирования полноценной системы воинствующих кланов. Чуть не забыли упомянуть самое забавное, что можно было заметить в трейлере! Здесь есть лошади-полицейские с «мигалками»!

Подробнее про игру можно прочитать на её официальной страничке в Steam. Для других платформ Rustler пока не заявлена.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают