Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Хоть всё закончилось благополучно, неясно, сохранилась ли между геймерами дружба.

реклама

Некоторые игры могут нанести неисправимый вред отношениям между людьми. На собственной шкуре это на днях ощутил один из китайских игроков, который в порыве ярости поволок своего друга в суд за то, что тот за сущие копейки продал его игрового персонажа, на которого было израсходовано 1,4 миллиона долларов. Помимо друга геймер также подал в суд на компанию NetEase — разработчика и оператора MMORPG-игры Justice Online, в которой и осуществился платёж.

реклама

Ситуация произошла странная: по словам обвиняемого, он пытался продать персонажа, за которого ему дали поиграть, своему другу обратно за 388 тысяч юаней (около 55 тысяч долларов), но из-за усталости от чрезмерной игры опечатался и выставил сумму в 3,88 тысяч юаней (то есть, примерно 552 доллара). Естественно, кто-то другой оказался быстрее и приобрёл персонажа за жалкие доли от его реальной стоимости.

К счастью, всё закончилось благополучно, по крайней мере, с точки зрения денег: NetEase обнулила сделку, а истец заплатил некогда счастливому покупателю $12,7 тысяч в качестве компенсации за моральный ущерб. Суд города Сычуань назвал случившееся отличным примером защиты цифровой собственности и призвал геймеров не тратить слишком много денег на видеоигры. А вот сохранилась ли между участниками конфликта дружба — вопрос риторический.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают