Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Вполне вероятно, поэтому слух хороший.

реклама

Практически сразу после выхода ремейка Resident Evil 2 в начале этого года фанаты серии приступили к томительному ожиданию возможного выпуска ремейка Resident Evil 3. Компания Capcom неоднократно уточняла, что судьба ремейка «трёшки» будет зависеть от успехов «двушки», а также периодически дразнила пользователей различными намёками.

реклама

И вот, похоже, проект потихоньку нарисовывается. Как сообщает портал Video Games Chronicle, ссылаясь на собственные источники, а также на «ютубера» Spawn Wave, ремейк Resident Evil 3 находится в стадии активной разработки с расчётом на выпуск до конца 2020 календарного года.

Предполагается, что Capcom анонсирует ремейк Resident Evil 3 на The Game Awards 2019. Сама игра будет работать на том же движке, что и ремейк Resident Evil 2, а также задействует многие его ресурсы.

Стоит отметить, что Spawn Wave, на которого ссылается Video Games Chronicles, в прошлом уже отметился сбывшейся утечкой о надвигающемся проекте Elden Ring от студии FromSoftware, так что какой-никакой, но кредит доверия у товарища есть. К тому же, успех ремейка Resident Evil 2 был огромен: по состоянию на конец третьего квартала, продажи игры составляли 4,7 млн копий.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают