Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Потому что почему бы и нет. Это если вкратце.

реклама

На минувшей X019 студия Dontnod Entertainment (Remember Me, Life is Strange) представила свой новый проект под названием Tell Me Why. В главных ролях игры Тайлер и Элисон Ронан, брат и сестра-близнецы. Впрочем, как впоследствии выяснилось, приписывать Тайлеру принадлежность к тому или иному полу немного некорректно, ведь он — трансгендер, то есть, когда гендерная идентичность человека не совпадает с его биологическим полом.

реклама

Чтобы личность Тайлера была показана максимально правдоподобно, разработчики сотрудничали с некоммерческой ЛГБТ-организацией GLAAD. И тут возникает закономерный вопрос: чем руководствовались разработчики, когда делали столь непростого в реализации персонажа? Ответ на него дал геймдиректор Tell Me Why Флоран Гильом.

По словам господина Гильома, когда у студии возникла идея сделать игру про близнецов, ей захотелось сделать персонажей уникальными. И Тайлер, и Элисон — сами по себе классные персонажи, но студии захотелось большего. В результате было решено сделать Тайлера трансгендерным мужчиной. Разработчики решили, что было бы важно рассказать эту историю, ведь она имеет смысл и для сюжета, и для самих персонажей, однако цели сделать героя запоминающимся только тем, что он трансгендер, не ставилось.

Как поясняет Гильом, для студии было важно понять трансгендерное сообщество, их проблемы и через что им приходится проходить в течение жизни, и было бы здорово, если бы разработчикам удалось передать этот посыл всем игрокам, которые будут проходить Tell Me Why.

Игра выйдет летом следующего года. А пока — делаем выводы.

Показать комментарии (22)

Сейчас обсуждают