Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Кликбейт здесь, считаем, неуместен.

реклама

Обновление от 19 ноября: Valve официально подтвердила существование Half-Life Alyx. В своём Twitter компания объявила о том, что представит данную "флагманскую" VR-игру уже в этот четверг, в 21:00 по московскому времени.

Оригинал от 18 ноября: Слухи на пустом месте не возникают, поэтому различные утечки относительно видеоигр, особенно, относящихся к великим сериям, невольно привлекают к себе внимание. Так, сегодня в Сети всплыла информация о загадочном проекте под названием Half-Life Alyx.

реклама

Впрочем, раньше времени радоваться, рассчитывая на ответвление серии с верной спутницей Гордона Фримена в главной роли, не стоит. Как гласит утечка, Half-Life Alyx — это проект Valve для устройств виртуальной реальности, и представляет собой не классический экшен, а игру-исследование. Анонс якобы состоится на The Game Awards 2019, а релиз — в марте 2020-го. Автор утечки пользуется относительно высоким кредитом доверия: ранее он верно «предсказал» анонс Dota Underlords.

Также, если верить утечке, то Valve намеревается выпустить ещё несколько игр по франшизе Half-Life. Движок уже готов, но конкретными сроками и информацией пока никто не делится. Правда это всё или нет, узнаем через месяц: The Game Awards 2019 в этом году стартует 13 декабря.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают