Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Кажется, у Respawn Entertainment всё получилось.

реклама

Сегодня состоялся релиз дорогого, сюжетного и полностью сосредоточенного на одиночном прохождении экшена Star Wars Jedi: Fallen Order. Ещё прошлой ночью на конференции X019 компания Microsoft напомнила о релизе нового проекта Respawn Entertainment с помощью добротно поставленного трейлера с живыми актёрами.

реклама

Удивляет тот факт, что Electronic Arts полностью сдержала свои обещания и не стала внедрять в Star Wars Jedi: Fallen Order элементы игры-сервиса. Более того, EA решилась на ещё один непопулярный для себя шаг, разместив новинку не только в своём цифровом сервисе Origin, но также в Steam и Epic Games Store.

Пока Star Wars Jedi: Fallen Order публика принимает очень тепло. В Steam, например, у игры имеется 90% рейтинга на основании более 50 пользовательских рецензий. На агрегаторе рецензий Metacritic у PC-версии игры «набито» 90 очков среднего рейтинга на основании 11 рецензий от прессы. Игроки и журналисты хвалят продукт от Respawn Entertainment за передовую графику, качественный экшен, множество отсылок к фильмам во вселенной Star Wars и чёткое позиционирование игры как одиночного приключения без насильственно вживлённой «донат»-системы.

Специально для тех, кто ещё не определился с покупкой (игра стоит 3 500 рублей, что немало), в Сети начали появляться видеоролики с записанным игровым процессом Star Wars Jedi: Fallen Order. Например, Game Informer опубликовал аж 49 минут игры, что для противников «спойлеров» может показаться слишком много.

Журналисты из IGN поступили более гуманно. Они представили свои пять минут геймплея на арене и на самом высоком уровне сложности. Многие уже заметили, что Respawn при моделировании экшен-системы SWJ: Fallen Order вдохновлялись трилогией Dark Souls, и это прекрасно.

Star Wars Jedi: Fallen Order вышла на PC, Xbox One и PlayStation 4.

Показать комментарии (37)

Сейчас обсуждают