В конце прошлого месяца команда поддержки мессенджера Telegram представила собственную рекламную платформу, с помощью которой каналы, у которых есть больше тысяча подписчиков, смогут публиковать платные сообщения. Про рекламные сообщения в Telegram в момент анонса стало известно следующее: они появятся в публичных каналах от 1000 читателей и будут ограничены 160 символами.
С сегодняшнего дня Telegram начал тестировать свою рекламную платформу: тестовое сообщение появилось в канале Павла Дурова, основателя мессенджера. Если точнее, то пост можно увидеть во всех крупных группах Telegram, вы можете сами в этом убедиться прямо сейчас.
При переходе из сообщения на канал Дурова можно ознакомиться со специальной справкой по рекламе в мессенджере:
В каналах Telegram сейчас встречается реклама, которую публикуют сами владельцы Telegram-каналов в виде обычных сообщений. Официальные рекламные сообщения, которые внедряет Telegram, будут намного более комфортными для пользователей. Доход от таких рекламных объявлений позволит Telegram дальше предоставлять пользователям бесплатный и неограниченный сервис.