Упорные энтузиасты из команды Vortal Storm объявили, что их игра Lambda Wars вышла из состояния «беты», в которой она пребывала почти 14 лет. Напомним, этот проект является стратегией в реальном времени, действие которой происходит во вселенной Half-Life 2. Сходства с нетленкой от Valve добавляет тот факт, что Lambda Wars построена на движке Source.
Напомним, разработка Lambda Wars началась ещё в далёком 2007 году, в основу этой игры положен код Alien Swarm — бесплатного кооперативного экшена от Valve, выпущенного в 2010 году. Нынешняя версия Lambda Wars получила важный индекс 1.0 и попутно обзавелась 4 новыми юнитами, парочкой моделей зданий и обновлёнными версиями уже существующих строений. Разработчики также заверяют, что они поработали над исправлением ошибок и повышением стабильности клиента, но это нужно проверять.
Lambda Wars — не просто фанатский проект, сделанный «на коленке». Мы имеем дело с большим проектом, у которого работает мультиплеер и система достижений. Из других особенностей стратегии важно отметить следующее:
Прямо сейчас вы можете перейти вот по этой ссылке и установить стратегию совершенно бесплатно.