Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Графическая док-станция для внешнего подключения видеокарты, оснащенная мощной системой охлаждения, в алюминиевом корпусе, разработанном в сотрудничестве с компанией In Win

реклама


ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
  • Компактный и стильный алюминиевый корпус док-станции подходит для подключения новых 2,5-слотовых видеокарт, что позволяет добиться на ноутбуке графической производительности, сопоставимой с полноразмерными рабочими станциями
  • Два 120-миллиметровых вентилятора работают абсолютно бесшумно при низкой нагрузке на графический процессор благодаря технологии 0dB; крупные вентиляционные отверстия способствуют эффективному выведению тепла
  • Интерфейс Thunderbolt 3 обеспечивает пропускную способность до 40 Гбит/с; активный кабель Thunderbolt длиной 1,5 метра входит в комплект поставки




Компания ASUS представила XG Station Pro, внешнюю графическую док-станцию в стильном алюминиевом корпусе, оснащенную передовой системой охлаждения. Это устройство позволяет подключить к настольному компьютеру или ноутбуку мощную видеокарту для профессиональной работы с компьютерной графикой, рендеринга видео и трехмерного моделирования. Устройство поддерживает современные модели видеокарт NVIDIA и AMD и оснащено интерфейсом Thunderbolt 3. Графическая док-станция XG Station Pro и внешний портативный монитор помогут превратить обычный ноутбук в настоящую мобильную рабочую станцию.



Алюминиевый корпус, премиальный дизайн

Разработанная в сотрудничестве с компанией In Win, известным производителем компьютерных корпусов премиального уровня, графическая док-станция XG Station Pro обладает не только широким функционалом, но и стильным дизайном. Элегантный алюминиевый корпус устройства станет отличным дополнением к современному ноутбуку. Графическая док-станция XG Station Pro подходит для установки полноразмерных 2.5-слотовых видеокарт, при этом само устройство очень компактно и занимает минимум места на рабочем столе. Внешний блок питания мощностью 330 Вт подходит даже для самых требовательных современных видеокарт. Он размещен вне корпуса, чтобы не увеличивать температуру внутри устройства и сохранить его компактный размер.

Верхняя и боковая панели док-станции XG Station Pro съемные, что облегчает и ускоряет установку видеокарты. В этом устройстве все продумано до мелочей: устойчивый к излому кабель в оплетке, внутреннее размещение проводов, съемные пылезадерживающие фильтры и светодиодная подсветка Aura, которую можно синхронизировать с подсветкой других компонентов системы с помощью технологии ASUS Aura Sync.

Система охлаждения

Графическая док-станция XG Station Pro оснащена высокотехнологичной системой охлаждения для поддержания оптимальной рабочей температуры и повышения надежности устройства. Лучшая в своем классе система вентиляции включает два 120-миллиметровых вытяжных вентилятора, разработанных компанией In Win. Конструкция корпуса предусматривает достаточное пространство для движения воздушных потоков, а крупные вентиляционные отверстия с обеих сторон устройства позволяют эффективно выводить тепло. Съемные фильтры защищают док-станцию от попадания пыли и помогают сохранять чистоту внутри корпуса. Оба вытяжных вентилятора оснащены технологией 0dB – они начинают вращение только когда температура внутри корпуса достигает определенного порогового значения (пороговое значение температуры составляет приблизительно 35°C), и абсолютно бесшумны, если нагрузка на графический процессор незначительна. Алюминиевый корпус устройства также способствует быстрому рассеиванию тепла.



Совместимость

Графическая док-станция XG Station Pro оснащена портом Thunderbolt 3, обеспечивающим пропускную способность до 40 Гбит/с, что в 8 раз быстрее, чем USB 3.0. Она легко и быстро подключается к ноутбуку или компьютеру Mac с помощью входящего в комплект полутораметрового кабеля Thunderbolt 3.

Док-станция совместима с новейшими высокопроизводительными графическими процессорами, включая NVIDIA GeForce GTX 10 серии и AMD Radeon RX Vega.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
ASUS XG STATION PRO
Подключение к ПК 1 x Thunderbolt 3
Порты ввода/вывода 1 x USB 3.1
Цвет Темно-серый (Space Grey)
Поддержка видеокарт NVIDIA GeForce GTX серии 900 и более поздние версии
AMD Radeon серии R9 и более поздние версии
Управление светодиодной подсветкой ASUS Aura Sync
Электропитание Внешний блок питания 330 Вт
Размер 375 мм x 107 мм x 205 мм
Вес 2,95 кг
Аксессуары 1 x активный кабель Thunderbolt 3 Type-C длиной 1,5 м
1 x шнур питания
1 x внешний блок питания 330 Вт
Инструкция


Технические характеристики могут быть изменены без предварительного уведомления. Некоторые продукты могут быть недоступны на определенных рынках. Полная информация доступна на сайте www.asus.com.

О компании ASUS

Будучи одной из наиболее уважаемых компаний в мире по версии журнала Fortune, ASUS предлагает широкую линейку продуктов для комфортной цифровой жизни сегодня и в будущем, включая роботов Zenbo, смартфоны Zenfone, ультрабуки Zenbook, высококачественные компьютерные компоненты и периферию, а также инновационные решения для «интернета вещей», виртуальной и дополненной реальности. В 2016 году продукты ASUS завоевали 4 385 наград, а оборот компании, насчитывающей более 17 тысяч сотрудников и свыше 5,5 тысяч высококлассных разработчиков по всему миру, составил 13,3 миллиарда долларов США.
Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают