Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама


Компания TrueConf обеспечила 4К (2160p) видеозвонки на телевизорах для владельцев приставок NVIDIA SHIELD TV.



Компания TrueConf при поддержке NVIDIA разработала решение для 4K-видеосвязи для телевизоров на базе ТВ-приставок NVIDIA SHIELD TV. Видеосвязь такого качества на устройстве стала возможной благодаря вычислительным возможностям SHIELD TV: мощному процессору NVIDIA Tegra X1, оснащенному 256-ядерным графическим ядром на основе архитектуры Maxwell с поддержкой аппаратного кодирования видеопотоков со скоростью до 60 кадров в секунду. Благодаря интеграции с TrueConf, NVIDIA SHIELD TV становится полноценным терминалом 4К-видеосвязи на базе Android для домашней гостиной или офиса. Для этого к приставке необходимо подключить USB-камеру и ТВ. Таким образом, пользователи смогут звонить друзьям и коллегам, наслаждаясь картинкой высокой четкости на большом экране ТВ.

С NVIDIA SHIELD TV гостиная (и любая другая комната с ТВ!) легко превращается в переговорное пространство. Проводите видеоконференции с комфортом, используя приставку как терминал для видеосвязи. А инструменты совместной работы TrueConf дают возможность общаться с собеседниками в чате, демонстрировать экран, записывать видеоконференции и не только.

Функционал схож с мобильным приложением TrueConf для Android, а интерфейс адаптирован под управление пультом или геймпадом. Приложение уже доступно для скачивания в магазине Google Play.
Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают