Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
ПО Quadro vDWS, доступное в серверах от ведущих производителей, обеспечивает стриминг любого профессионального графического или HPC приложения из ЦОДов; GRID vPC оптимизирует затраты на совокупную стоимость владения цифровым рабочим местом.

реклама


NVIDIA представила новые программные возможности виртуализации, которые превращают серверы, ускоренные графическими процессорами NVIDIA Tesla, в мощные рабочие станции, предоставляя IT-департаментам компаний ресурсы, которые необходимы, чтобы удовлетворить растущий спрос на виртуализированные рабочие места в корпоративном сегменте.



Решения NVIDIA Quadro, сертифицированные для сотен профессиональных графических приложений, уже давно стали промышленным стандартом в области профессиональной визуализации. Теперь программное обеспечение NVIDIA Quadro Virtual Data Center Workstation (Quadro vDWS) обеспечивает непревзойденные возможности виртуализированной работы с графическими и вычислительными задачами на любой виртуальной рабочей станции и ноутбуке, используя ресурсы дата-центров на базе NVIDIA Tesla. ПО Quadro vDWS, доступное для более чем 120 систем от 33 производителей, обеспечивает высокую производительность многим корпоративным пользователям от одного и того же GPU, снижая таким образом совокупную стоимость владения ИТ-инфраструктурой.

Quadro vDWS позволяет продуктивнее сотрудничать территориально разнесенным командам. Новое ПО также более эффективно справляется с вычислительными нагрузками, сложность которых растет экспоненциально в связи с появлением новых технологий для 3D, фотореалистичного рендеринга, виртуальной реальности и глубокого обучения. Особенно эта тенденция заметна в таких областях, как проектирование и научные исследования, которые связаны с обилием симуляций для разработки максимально точных моделей финальных продуктов.

Аппаратная поддержка графических процессоров Tesla на базе архитектуры NVIDIA Pascal™ позволяет ПО Quadro vDWS следующее:
  • создавать сложные 3D и фотореалистичные проекты – до 24ГБ памяти GPU для работы с большими моделями;
  • повысить продуктивность – удвоенная графическая производительность по сравнению с предыдущей графической архитектурой NVIDIA позволяет пользователям принимать решения лучше и быстрее;
  • возможность выполнять и графические, и вычислительные задачи – поддержка ускоренной обработки графики и вычислительных задач (CUDA и OpenCL) ускоряет процесс проектирования и компьютерного моделирования;
  • повысить производительность для пользователей Linux - NVIDIA NVENC повышает производительность и плотность пользователей за счет освобождения CPU от ресурсоемкого кодирования видео H.264 для пользователей рабочих станций на базе Linux.
"Корпорации меняются. В рабочий процесс внедряются технологии искусственного интеллекта, фотореализма, виртуальной реальности, тем самым улучшая взаимодействие сотрудников. Платформа визуализации Quadro развивается вместе с корпоративным сектором, чтобы обеспечить необходимую производительность, - отмечает Боб Пете (Bob Pette), вице-президент по решениям для профессиональной визуализации в NVIDIA. - С помощью ПО Quadro vDWS, установленного на серверы на базе GPU Tesla, компании смогут работать с еще большими объемами данных, запускать самые тяжелые приложения и повышать общую мобильность работы".

Благодаря Quadro vDWS такие клиенты NVIDIA, как ESI Group, могут обеспечить множество инженеров ресурсами всего лишь одного GPU для удаленной работы с тяжелыми приложениями в реальном времени и выполнения сложных визуализаций.

"Наши клиенты из корпораций самого разного профиля заинтересованы в демократизации виртуальной реальности, - говорит Эрик Кэм (Eric Kam), менеджер по маркетингу продуктов в подразделении Immersive Experience компании ESI. – Виртуальные прототипы могут иметь такие же недостатки, как и физические прототипы; сейчас они довольно дорогие и часто имеют ограничения по местоположению из-за программно-аппаратных требований. С помощью NVIDIA Quadro vDWS и Tesla P40 наше приложение VRify обеспечивает возможности, мощь и функционал физической рабочей станции. Таким образом, пользователи могут работать с тяжелыми наборами 3D данных, встраивать сложную геометрию в виртуальные среды, запускать мультиобъектные физические симуляции и потенциально работать со своими проектами в VR-среде через свой браузер из любой точки".

NVIDIA GRID vPC служит основой для современного виртуального рабочего пространства

Параллельно усложнению профессиональных приложений для проектирования и дизайна, массовые приложения для ежедневного использования, такие, как Windows 10, Office 365 или YouTube, теперь также нуждаются в ускорении, чтобы обеспечить полный спектр возможностей для пользователя на виртуализованном цифровом рабочем месте.

Чтобы удовлетворить растущий спрос на графически ускоренный VDI, NVIDIA улучшила свой продукт NVIDIA GRID™ vPC. Благодаря улучшениям в версии NVIDIA GRID, представленной в августе 2017 года, и ускорителям NVIDIA Tesla на базе Pascal решение GRID vPC обеспечивает следующие возможности:
  • повышенная плотность пользователей и масштабируемость - Tesla P40 поддерживает до 24 инстансов 1ГБ виртуальных десктопных профилей, что на 50% больше, чем у Tesla M60. Благодаря самой высокой на рынке плотности виртуализации, IT-отделы корпораций могут оптимизировать инвестиции в инфраструктуру и обеспечивать виртуализацию рабочих столов и приложений в корпорациях самого разного профиля;
  • лучший мониторинг vGPU – инструменты управления и мониторинга vGPU на всех уровнях виртуализации от хоста до гостевой машины. Мониторинг на уровне приложения позволяет IT-специалистам тонко настраивать и управлять пользовательскими возможностями. Интеграции с VMware vRealize Operations (vROps), Citrix Director и XenCenter обеспечивают гибкость и возможность контроля из единой точки;
  • улучшенный сервис – новый планировщик ресурсов GPU помогает IT-специалистам с легкостью распределять ресурсы vGPU между пользователями, предотвращая появление задержек и ухудшение пользовательских возможностей из-за "шумного соседа".
Виртуальные GPU на базе Tesla наделяют больше пользователей большей мощностью

Решения NVIDIA Quadro vDWS и NVIDIA GRID vPC призваны обеспечить оптимальную производительность благодаря ускорителям Tesla на базе Pascal.

В линейку NVIDIA Tesla P4, P40 и P100 вошло новое решение - Tesla P6. Оно создано для блейд-серверов и оснащено 16ГБ памяти с поддержкой до 16 инстансов 1ГБ виртуальных десктопных профилей. Ускорители Tesla на базе Pascal обеспечивают IT-департаментам ресурсы виртуализации для графических и вычислительных задач, которые способны удовлетворить нужды больших компаний.

Наличие

Решения Quadro vDWS и NVIDIA GRID vPC уже доступны в более чем 100 серверных системах от Cisco, Citrix, Dell, HP, IBM, Lenovo, VMware и других производителей, и поддержка новых возможностей Pascal появится 1-го сентября.

Следите за новостями NVIDIA:

Подпишитесь на блог NVIDIA, следите за новостями в Facebook, Google+, Twitter, LinkedIn и Instagram, а также смотрите нас на YouTube и Flickr.

О компании NVIDIA

NVIDIA (NASDAQ: NVDA) находится на вершине искусства и науки визуальных вычислений с 1993 года. Технологии компании превращают мир изображений в мир интерактивных открытий для самых разных пользователей — геймеров и ученых, пользователей мобильных устройств, офисных работников и не только. Подробнее смотрите на сайтах http://www.nvidia.ru, http://nvidianews.nvidia.com и http://blogs.nvidia.com.

Отдельные заявления данного пресс-релиза, включая преимущества, влияние и наличие NVIDIA OptiX 5.0 SDK и NVIDIA DGX Station; влияние ИИ на индустрию и ускорение творческого процесса, приводятся с расчетом на будущее и могут изменяться в результате обстоятельств и рисков, приводящих к результатам, материально отличным от ожидаемых. Такие обстоятельства и риски включают разработку более быстрой или эффективной технологии, использование CPU для параллельных вычислений, конструкторские, производственные или программные ошибки, влияние технологического развития и конкуренции, изменения в предпочтениях и требованиях покупателей, выбор других стандартов или продуктов конкурентов покупателями, изменения в стандартах отрасли и интерфейсах, неожиданное снижение производительности наших продуктов или технологий при интеграции в системы, а также другие риски, указываемые время от времени в отчетах, которые NVIDIA отсылает в Комиссию по ценным бумагам и биржевым операциям, включая отчет по форме 10-Q за финансовый период, закончившийся 30 апреля 2017 года. Копии отчетов для SEC опубликованы на нашем сайте и доступны у NVIDIA бесплатно. Данные, относящиеся к будущему заявлению, не относятся к будущей производительности, а только к текущему моменту, и, кроме случаев, установленных законом, NVIDIA не несет ответственность за обновление таких заявлений, чтобы отразить будущие события или обстоятельства.

© 2017 NVIDIA Corporation. Все права защищены. NVIDIA, логотип NVIDIA, DGX Station и OptiX являются товарными знаками и/или зарегистрированными товарными знаками компании NVIDIA в США и/или других странах. Все другие названия компаний и/или продуктов могут являться товарными знаками и/или зарегистрированными товарными знаками соответствующих владельцев. Функции, цены, наличие и спецификации могут быть изменены без предупреждения.

Сейчас обсуждают