Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама


16-19 марта 2017 года в Ижевске, в ТЦ «Аврора» (ул. Удмуртской, 304, 2 этаж), состоялось официальное открытие магазина-склада бытовой техники и электроники "Ситилинк". Ижевский центр терминальной торговли стал первым объектом ретейлера в Удмуртии, вокруг которого дискаунтер планирует развивать сеть пунктов выдачи заказов во всех крупных городах Республики.

Открытие розничного центра терминальной торговли в Ижевске стало для «Ситилинк» рекордным по своим показателям. Новый магазин вызвал у горожан немалый интерес. За 4 праздничных дня торговый объект посетило порядка 15 000 человек, а продажи оказались самыми высокими в сравнении с аналогичными открытиями «Ситилинк» в других российских городах за последний год. Подавляющее количество заказов было совершено в оффлайн-канале – более 80%, и менее 20% - через сайт. Такое соотношение нехарактерно для электронного дискаунтера, так как традиционно основная доля заказов «Ситилинк» приходится на онлайн-канал. Наибольшим спросом у потребителей во время открытия в Ижевске пользовались смартфоны, ноутбуки, планшеты и аксессуары к ним, видеорегистраторы, фитнес-трекеры, экш-камеры, мониторы, компьютеры и комплектующие, телевизоры, стиральные машины.

В эти дни дискаунтер разыграл среди покупателей значительное количество призов из категории мелкой бытовой техники и подарочных сертификатов номиналом на 500 и 1000 рублей. В период праздничного открытия в «Ситилинк» действовали специальные цены на большинство товаров и, судя по покупательской активности, данное предложение оказалось очень востребовано, так же как и акция «1000 товаров по 1 рублю». Кроме того, к каждой покупке «Ситилинк» выдавал свою клубную карту, которую в обычные дни можно получить только при заказе на сумму более 5000 рублей.

В планах компании в течение года усилить свое присутствие в регионе и сделать свои услуги более доступными для жителей Республики, запустив в крупных городах Удмуртии 7 пунктов выдачи заказа «Ситилинк-мини». В ближайшей перспективе будут открыты ПВЗ дискаунтера в Ижевске, Сарапуле, Воткинске.

«Конкуренция на рынке Ижевска, в том числе и в сегменте интернет-торговли, достаточно высока. Здесь присутствуют крупные федеральные сети и крепкие местные игроки. Покупатели опытные и искушенные. Мы довольны выходом на удмуртский рынок. Результаты открытия показали, что горожане ждали «Ситилинк». Убедились, что ижевским покупателям интересен и понятен наш формат», - комментирует директор по развитию розничной сети электронного дискаунтера «Ситилинк» Александр Лозовский.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают