Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Встраиваемые видеокарты AMD Radeon™ E9260 и E9550 обеспечивают потрясающую графику, улучшенную энергоэффективность и поддерживают кодирование/декодирование видео 4К

реклама


Сегодня компания AMD (NASDAQ: AMD) представляет встраиваемые видеокарты AMD Radeon™ E9260 и E9550 – первые в отрасли дискретные видеокарты для встраиваемых решений, работающие на базе новой архитектуры AMD Polaris. Эти карты идеально подходят для приложений, требующих поддержки широких возможностей мультимедиа и видео в формате 4K в условиях ограниченного электропитания, характерного для встраиваемых систем. В число возможных сфер применения новинок входят игровые автоматы, цифровые вывески, системы 4K-телеконференций, а также интерактивные стены, улучшенные системы визуализации в медицине для уточнения диагнозов и средства автоматизации транспортировок.

Графические процессоры этих видеокарт созданы с использованием техпроцесса 14 нм FinFET для обеспечения большей производительности на ватт по сравнению с предыдущим поколением встраиваемых графических архитектур AMD. Обеспечивая производительность до 5,8 ТФЛОПС при тепловой мощности (TDP) ниже 95Вт, новая встраиваемая графика может с легкостью кодировать/декодировать 4K контент, а также обладает расширенными возможностями работы с мультимедиа и поддержкой до шести мониторов при использовании E9550.

«Разработчики встраиваемых систем хотят поднять свои решения на новый уровень, создавая новые ощущения погружения для пользователей за счет мониторов с разрешением 4K и высококачественного контента, – говорит Скотт Эйлор (Skott Aylor), вице-президент и генеральный менеджер подразделения корпоративных решений в AMD. – Новые встраиваемые видеокарты AMD Radeon E9260 и E9550 демонстрируют завидные качества энергоэффективности и производительности для требовательных графических приложений и параллельных вычислений. Они уже доступны в различных версиях видеокарт, которые подойдут для бесшовной интеграции и использования в разноформатных устройствах».

Потрясающее качество визуализации и исключительная производительность в расчете на 1 Ватт

Производственный процесс 14нм FinFET и бескомпромиссное воспроизведение видео и графики являются визитной карточкой архитектуры Polaris, которая отличает встраиваемые видеокарты AMD Radeon E9260 и E9550 от других решений за счет прекрасно сбалансированных мощности, производительности и температуры. Эта графика демонстрирует насыщенную и точную цветопередачу с разрешением 4K, поддержку кодирования/декодирования H.265 и H.264 (Ускорение HEVC зависит от установки/подключения совместимых с HEVC плееров) с выводом на 6 дисплеев на базе модели E9550, что позволяет создать круговую панораму и добавить дополнительные визуальные эффекты. Технологии позволяют повысить качество изображений и добиться более захватывающей детализации для создания лучшего визуального впечатления.

«AMD привносит новейшие графические технологии на рынок встраиваемых решений вместе с видеокартами AMD Radeon E9260 и E9550, – сказал Джон Пэдди (Jon Peddie), президент Jon Peddie Research. – Они смогут обеспечить преимущества для множества встраиваемых приложений: от цифровых вывесок до медицинских систем визуализации и игровых автоматов – везде, где графические возможности и низкое энергопотребление являются ключевыми требованиями».

Новые GPU обеспечивают работу с разрешением 4K, форматом 3D, а также поддержку обзора 360 градусов, создавая непревзойденные графические впечатления и возможности. Поддержка Vulkan™ API гарантирует кросс-платформенную поддержку 3D-графики и вычислений, позволяя повысить производительность и дополнить возможности CPU. Поддержка DirectX® 12 приводит к росту производительности, увеличению количества кадров в секунду и сокращению задержек. Видеокарты с архитектурой Polaris разрабатываются с прицелом на поддержку высокой производительности в требовательных встраиваемых решениях, чтобы обеспечить преимущества превосходного качества графики, энергоэффективности и управления тепловыделением при конкурентной цене.

Основные характеристики E9260:
  • До 2,5 ТФЛОПС при потреблении энергии меньше 50Вт (TDP)
  • Полная поддержка 4K и 3D для создания непревзойденных визуальных впечатлений
  • Оптимизация 4K и гибкая настройка многомониторных конфигураций позволяют работать с богатыми мультимедийными средами и гибко подходить к дизайну систем визуализации
    • Среди важных функций – поддержка нового поколения UVD и VCE; кодирование и декодирование HEVC/H.265, а также наличие до 5 выходов HDMI® 2.0 и/или DisplayPort 1.3
  • Наличие 4Гб встроенной памяти (128-бит GDDR5) для высокопроизводительных задач
  • Доступны в разнообразных форматах, включая компактный MXM и PCI Express®
  • Пять лет запланированного эксплуатационного цикла обеспечат поддержку форматов систем нового поколения
Основные характеристики E9550:
  • До 5,8 ТФЛОПС при потреблении энергии меньше 95Вт (TDP)
  • Полная поддержка 4K и 3D для создания непревзойденных визуальных впечатлений
  • Оптимизация 4K и гибкая настройка многодисплейных инсталляций позволяют работать с богатыми мультимедийными средами и гибко подходить к дизайну систем визуализации
    • Среди важных функций – поддержка нового поколения UVD и VCE; кодирование и декодирование HEVC/H.265, а также наличие до 6 выходов HDMI® 2.0 и/или DisplayPort 1.3
  • Наличие 8Гб встроенной памяти (256-бит GDDR5) для высокопроизводительных задач
  • Доступны в универсальном компактном форм-факторе MXM тип В
  • Три года запланированного эксплуатационного цикла обеспечат поддержку форматов систем нового поколения
Отзывы партнеров

Quixant


«Quixant использует графику AMD Radeon для решений в игровой отрасли уже много лет, что помогает нам обеспечить преимущество перед конкурентными предложениями, – говорит Ник Джармани (Nick Jarmany), CEO компании. – Мы очень довольны тем, какой высокий уровень производительности показывают эти новые компоненты, что дает нам возможность дополнительно показать, какие еще преимущества смогут получить пользователи наших игровых систем. Нет другого поставщика графики, на которого мы могли бы полностью рассчитывать, чтобы оставаться в игре».

TUL Corporation

«TUL Corporation имеет длительную историю технического партнерства с AMD на рынке встраиваемых систем вместе с графическими решениями Radeon, и мы рады добавить E9260 и E9550 к нашему растущему продуктовому портфелю, – сказал Тэд Чен (Ted Chen), CEO компании. – Преимущества в производительности, экономия электроэнергии и масштабируемость этих новейших дискретных GPU позволят клиентам улучшить опыт конечных пользователей, предлагая расширенные возможности по работе с дисплеями, виртуальной и дополненной реальностью, а также предоставить более богатые и интерактивные мультимедийные решения».

Доступность:

E9260 будет доступна для заказа в октябре 2016 года, E9550 ожидается на рынке до конца 2016.

Дополнительные Ресурсы О компании AMD

Более 45 лет AMD внедряет инновации в области высокопроизводительных вычислений, графики и технологий визуализации – создавая важнейшие блоки для игр, мультимедийных платформ и центров обработки данных. Сотни миллионов потребителей, включая ведущих представителей бизнеса из перечня Fortune 500 и лучшие исследовательские лаборатории по всему миру, полагаются на технологии AMD, чтобы улучшить качество своей жизни, работы и игр. Сотрудники AMD по всему миру сфокусированы на создании превосходных продуктов, которые расширяют рамки привычного. Дополнительную информацию о том, как AMD уже сегодня вдохновляет открытия завтрашнего дня, вы можете найти на сайте AMD (NASDAQ: AMD), а также в блоге, в социальной сети ВКонтакте и на канале Twitter.

AMD, логотип AMD со стрелкой, Radeon и их комбинации являются торговыми марками Advanced Micro Devices, Inc. DirectX является зарегистрированной торговой маркой Microsoft Corporation в США и других странах. Vulkan и логотип Vulkan являются торговыми марками Khronos Group, Inc. PCIe является зарегистрированной торговой маркой PCI-SIG Corporation. HDMI, логотип HDMI и термин High-Definition Multimedia Interface являются торговыми марками или зарегистрированными товарными знаками HDMI Licensing, LLC в США и других странах. Другие названия приведены исключительно для информации и могут быть торговыми марками соответствующих владельцев.

Сейчас обсуждают