Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама


30 июня 2016 года, Москва – Электронный дискаунтер «Ситилинк» объявляет о запуске масштабного социального проекта «СитиДРАЙВ» в поддержку «10-летия безопасности дорожного движения» под эгидой Генеральной Ассамблеи ООН. Соорганизаторами проекта выступили профессиональная российская команда по шоссейно-кольцевым мотогонкам MATRIXRACING TEAM и компания Intel. «СитиДРАЙВ» планируется провести в 5 крупных городах России, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Первый этап состоится в Казани 3 июля.

В 2016 году электронный дискаунтер «Ситилинк» стал официальным спонсором профессиональной российской команды по шоссейно-кольцевым видам гонок MATRIXRACING TEAM. В рамках сотрудничества с командой, в разгар мотосезона, было решено провести ряд акций в разных городах России, которые будут объединены в один большой и социально значимый проект «СитиДРАЙВ». Целью проекта является привлечение внимания широкой аудитории не только к активно развивающему в России мотоспорту, но и в целом к проблеме безопасности дорог. Задача организаторов – в процессе проведения акций разъяснять начинающим мотоциклистам важность правильного экипирования и осознанного поведения на дорогах, объединять людей идеей спортивного и активного образа жизни.

2011-2020 годы Генеральная Ассамблея ООН официально объявила «Десятилетием действий по обеспечению безопасности дорожного движения». Все страны ООН поддержали инициативу на уровне правительства. В России мероприятия в поддержку десятилетия координирует Совет Федерации автовладельцев. Несмотря на то, что по данным Госавтоинспекции в 2015 году в нашей стране зарегистрировано снижение основных показателей аварийности, общая статистика удручает. Ежегодные экономические потери России от ДТП составляют около 2,5% ВВП, а количество дорожно-транспортных происшествий за год превышает 200 000. Категориями риска являются начинающие водители, мотоциклисты, пешеходы, велосипедисты, пассажиры общественного транспорта.

«Мы верим, что участники дорожного движения знают правила, но хотим напомнить, как важно просто быть внимательными друг к другу и стараться прогнозировать ситуацию, чтобы избежать аварий. Движение на дороге, как и профессиональные соревнования, – повышенная ответственность. В нашем проекте пилоты высочайшего класса играют ключевую роль. Мы надеемся, что огромный опыт наших спортсменов и их отношение к правилам безопасности станет примером для всех авто- и мотолюбителей. Уверены, что «СитиДРАЙВ» будет не только интересным, но и действительно полезным проектом!» - отмечает директор по маркетингу электронного дискаунтера «Ситилинк» Татьяна Нетребенко.

Первый этап социального проекта «СитиДРАЙВ» состоится в Казани 3 июля 2016 года и будет реализован при поддержке компании Intel. В этот день для казанцев запланирован целый ряд мероприятий. В 14.00 на улицах города начнется онлайн-мотоквест – увлекательнейший тест на знание родного города и сообразительность. Три профессиональных мотогонщика выступят в роли курьеров «Ситилинк» и доставят участникам призы – ноутбуки на базе процессоров Intel и MP3-плееры Digma В3. Все передвижения пилотов, будут транслироваться онлайн на страницу «СитиДРАЙВ»: http://www.citilink.ru/promo/drive_kzn. Зрители должны понять, куда едет водитель, вычислить конечную точку маршрута и приехать туда Победителем станет тот, кто первый подойдет к водителю и назовет кодовое слово. Это слово будет озвучено во время онлайн-трансляции.

После награждения победителей «СитиКВЕСТА», представители «Ситилинк», пилоты профессиональной мотогоночной команды MATRIXRACING TEAM совместно с городскими активистами мотоциклетного движения соберутся около Центра Семьи «Казан». Здесь ведущий акции порадует участников конкурсами и подарками от партнеров проекта. Патрульные-волонтеры, обычные казанцы, присоединившиеся к проекту через официальную страницу «Ситилинк» в ВКонтакте, расскажут присутствующим об изменениях ПДД и правильной экипировке, раздадут памятки с полезной для всех водителей информацией и сувениры. Затем будет организована колонна более чем из 100 мотоциклистов, которая проследует по городу от « Казанской Чаши» до спортивного трека Kazan Ring Canyon. Там всех ждет развлекательное шоу чемпионов России и Татарстана по стантрайдингу BKE Stunt Show и команды профессиональных дрифтеров, а также розыгрыш призов. Главный приз – мастер-класс по профессиональному вождению от Марии Медведевой. Закончится «СитиДРАЙВ» в Казани великолепным фейерверком.

Следующий этап проекта «СитиДРАЙВ» состоится в Нижнем Новгороде в конце июля 2016 года.

Сейчас обсуждают