Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Компания MERLION при поддержке компаний «Спектрасофт» и Microsoft, в партнерстве с РЭУ им. Г.В. Плеханова проводят образовательный проект, направленный на поддержку молодых и инициативных людей, готовых строить свою карьеру на российском ИТ-рынке.

реклама


Компания MERLION – крупнейший российский широкопрофильный дистрибьютор – объявляет о проведении образовательного проекта «Фабрика партнеров». Его цель – дать возможность студентам и молодым предпринимателям получить опыт в построении ИТ-бизнеса. К проекту «Фабрики партнеров» присоединилось первое образовательное учреждение – Российский экономический Университет имени Г.В. Плеханова, более полусотни студентов которого уже приняли участие в программе.

«Для успешной карьеры студентам необходимы не только теоретические знания, которые дает университет, но и практические, – рассказала Косарева Юлия Владимировна, директор Центра развития карьеры РЭУ имени Г.В. Плеханова. – Мы с радостью поддерживаем инициативы, которые помогают молодым специалистам применять свои знания в реальных условиях, проверять свои силы и правильно выбирать профессию».

Студенты, желающие принять участие в проекте, заполняли анкеты на сайте «Фабрики партнеров» и отправляли организаторам свои резюме. В марте, по итогам просмотра заявок, отобранных студентов ждет этап «Центра оценки», на котором в ходе деловых игр, тестирования и интервью будут оцениваться их личностные качества, мотивация и профессиональный интерес. В финальном раунде – деловой игре с командным решением кейсов – в проекте останутся шесть студентов, которым будет предложена оплачиваемая месячная стажировка в команде компании «Спектрасофт», где они пройдут интенсивное обучение и смогут применить полученные знания на практике под руководством экспертов и менеджеров компаний MERLION и Microsoft. По итогам стажировки студенты получат рекомендательные письма и возможность продолжить работу в штате компании.

«Фабрика партнеров» – это отличная возможность для молодых специалистов проверить свои силы в работе по продвижению современных информационных технологий, а также получить бесценный опыт, который поможет им в будущем трудоустройстве, – рассказала Юлия Печникова, директор департамента развития бизнеса VAD (Value Added Distribution) компании MERLION. – Поддержка проекта со стороны партнеров из Microsoft и «Спектрасофт», безусловно, сделает его более разносторонним, интересным и насыщенным для участников».

«Фабрика партнеров» также открыта для участия новых партнеров: компаний из сегмента малого и среднего бизнеса, стремящихся к развитию и продвижению ИТ-решений в России, а также желающих усилить софтверное направление или диверсифицировать свой бизнес.

«Компания Microsoft стремится создавать условия для профессионального развития молодых людей в таких ключевых направлениях, как образование, трудоустройство и предпринимательство. Именно поэтому мы активно поддерживаем «Фабрику партнеров». Мы уверены, что программа принесет практическую пользу ее участникам, – подчеркнула Анна Кулашова, директор департамента по работе с малыми и средними организациями и партнерами Microsoft в России. – Более того, с ее помощью мы можем оказать поддержку и молодым предпринимателям, что сегодня не менее важно.

Проект «Фабрика партнеров» постоянно развивается, организаторы продолжают расширять сотрудничество с ведущими российскими вузами.

Сейчас обсуждают