Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама


Пока мы наслаждались душистой мимозой и холодными, скрипящими тюльпанами, прибыл долгожданный хит от Ubisoft - Tom Clancy's The Division.

Tom Clancy's The Division поддерживает несколько передовых технологий создания теней арсенала NVIDIA ShadowWorks:
  • NVIDIA HBAO+ (Horizon-Based Ambient Occlusion) – продвинутый алгоритм глобального затенения;
  • PCSS (Percentage Closer Soft Shadows) – создание мягких теней, размывающихся по мире удаления от объекта, отбрасывающего тень;
  • а также NVIDIA HFTS (Hybrid Frustum Traced Shadows) – новейшая техника пула NVIDIA GameWorks.
NVIDIA HFTS – это техника, позволяющая создавать детализированные, геометрически корректные тени вблизи от объектов при создании мягких теней (на скриншоте ниже см. на тени спиц колеса). Новая техника является расширением техники PCSS и использует те же принципы, что и метод трассировки лучей (Ray Tracing). Этот подход позволяет бороться с артефактами алиасинга («лесенками»), эффектов «парящих над поверхностью» объектов, более корректно отрисовывать полутени и не только.



Более подробно о принципах работы новой техники будет рассказано в рамках GDC 2016 - Advanced Geometrically Correct Shadows for Modern Game Engines .

Рекомендованный графический процессор для разрешения Full HD – GeForce GTX 970.



Для максимального удовольствия от игры используйте драйвер 364.51. В версии Game Ready драйверов 364.47, которая была выпущена в понедельник, были обнаружены ошибки, и она была отправлена на доработку. Версия 364.51 также содержит профили для игр Need for Speed, Hitman и последних обновлений для Rise of the Tomb Raider. Подробнее .

Смотреть видео Tom Clancy's The Division с технологиями GameWorks (на русском):



Подробнее об особенностях ПК-версии Tom Clancy's The Division и интерактивные скриншоты см. в Graphics & Performance Guide: http://www.geforce.com/whats-new/guides/tom-clancys-the-division-graphics-and-performance-guide

Сейчас обсуждают