Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама


Москва, 22 декабря 2015 г. – Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет сенсорный контроллер скорости вентиляторов Touch-2100. Новинка адресована геймерам и энтузиастам, которые предпочитают самостоятельно управлять всеми рабочими параметрами своего компьютера.



За мощными игровыми системами нужно внимательно следить — флагманские видеокарты, процессоры, оперативная память и другие компоненты могут перегреваться под нагрузкой. Это особенно актуально в зимние месяцы, когда домашнее отопление работает на полную. Новый контроллер AeroCool Touch-2100 позволит легко и быстро регулировать скорость установленных в корпус вентиляторов в зависимости от потребностей системы.

Устройство выполнено в форм-факторе 2 х 5,25 дюйма и занимает два отсека на передней панели компьютера. На лицевой части расположен большой сенсорный ЖК-дисплей, отображающий скорость вращения пяти вентиляторов, а также показатели температурных датчиков и заданный температурный предел для каждого из пяти каналов.

Установка и настройка Touch-2100 не займет много времени — достаточно подключить к контроллеру корпусные вентиляторы и расклеить температурные датчики. Производитель рекомендует установить их на кулеры процессора и видеокарты, блок питания, а также чипы оперативной памяти.

Контроллер предупредит, если температура на одном из датчиков превысит допустимую норму. Отрегулировать производительность выбранного вентилятора можно самостоятельно при помощи сенсорного дисплея либо довериться чутью Touch-2100, который умеет управлять охлаждением в автоматическом режиме.

В качестве приятного дополнения на переднюю панель Touch-2100 вынесены два порта USB 3.0 и разъемы аудио.

Контроллеры AeroCool Touch-2100 уже поступили в продажу по цене 5000 рублей.

Сейчас обсуждают