Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Низкопрофильная графическая карта AMD FirePro W4300 обеспечивает беспрецедентную гибкость в своем классе

реклама


Москва, Россия, 3 декабря 2015 г. – Накануне в рамках мероприятия Autodesk University 2015, компания AMD (NASDAQ: AMD) представила графическую карту AMD FirePro W4300 для систем автоматизированного проектирования (САПР), которая может быть установлена как в компактных рабочих станциях (SFF), так и в корпусах Tower 1. Карта AMD FirePro W4300 сочетает в себе мощный графический процессор и 4 гигабайта памяти GDDR5, размещенные на низкопрофильной плате, что дает возможность использовать ее как в корпусах SFF, так и в полноразмерных системах. Теперь организации могут упростить процесс управления своими ИТ-активами, выбирая одно и то же производительное графическое решение для всех типов рабочих станций.



Профессиональная графическая карта AMD FirePro W4300 оптимизирована для работы с новейшими приложениями САПР, в числе которых Autodesk AutoCAD, Inventor и Revit, Dassault Systèmes SOLIDWORKS и CATIA, PTC Creo, Siemens NX и многие другие. Профессионалы инженерной сферы могут эффективно работать с большими геометрическими моделями, используя механизмы ускорения на ГП для своих проектов, например, новый режим Order Independent Transparency (OIT) в SOLIDWORKS. У пользователей появляется возможность повысить производительность своего труда за счет визуализации рабочих процессов на 6 дисплеях 2, а также работы с разрешениями до 4K и даже 5K.

«Мы разработали AMD FirePro W4300 специально для САПР, - сказал Шон Бёрк (Sean Burke), вице-президент и генеральный менеджер Radeon Technologies Group в AMD. – Пользователи систем САПР могут положиться на графические карты AMD FirePro, потому что они поддерживают все функции используемых ими приложений, а также способствуют наилучшей визуализации разработанного дизайна. Теперь это все стало возможно делать без каких-либо компромиссов на базе новейших энергоэффективных рабочих станций малого форм-фактора».

Новая карта AMD FirePro W4300 работает на базе архитектуры AMD Graphics Core Next (GCN), что помогает ей повысить производительность и увеличить степень утилизации ресурсов. Среди главных особенностей этой карты:
  • 4 Гб GDDR5 памяти ГП для объемных проектов обеспечивают повышение скорости отклика приложений.
  • С технологией поддержки нескольких дисплеев AMD Eyefinity2 можно подключить до 6 экранов с ультравысоким разрешением. Это дает возможность легко решать множество задач в разных приложениях и на разных дисплеях.
  • Четыре интерфейса стандарта DisplayPort 1.2a (с поддержкой до 6 дисплеев через концентратор MST) и технология AMD FreeSync3 дают возможность ГП контролировать частоту обновления экрана, вести нелинейное обновление картинки, необходимое для мультимедийных и развлекательных приложений и рабочих процессов.
  • С помощью поддержки OpenCL 2.0 разработчики могут использовать преимущества новых функций, которые дают больше свободы использования ГП для выполнения различных работ.
  • Уникальные технологии мониторинга и управления энергопотреблением дополняются максимальной мощностью в 50ВТ в низкопрофильном форм-факторе. Технология AMD PowerTune4 динамически оптимизирует потребление энергии ГП, а технология AMD ZeroCore Power4 значительно снижает мощность системы во время простоя.
  • Сертификация более чем для 100 различных приложений гарантирует повышенную производительность и надежность. В их число входят самые популярные решения для дизайна и инженерных работ, а также мультимедийные и развлекательные приложения. Драйверы профессиональной графики AMD FirePro обновляются несколько раз в год, предлагая пользователям новые функции и обеспечивая рост производительности.
В настоящее время графические карты AMD FirePro W4300 находятся в стадии производства. Уточняйте доступность у локальных дистрибуторов. Поставки адаптеров основным OEM-производителям рабочих станций запланированы на 2016 год. Дополнительную информацию вы можете получить в AMD Professional Graphics по электронной почте: AMD.ProfessionalGraphics@amd.com.

С 1 по 3 декабря продукты AMD FirePro будут представлены на стенде 426 на мероприятии Autodesk University 2015 в Лас-Вегасе, штат Невада.

Дополнительные ресурсы
  • Изучайте профессиональную графику AMD FirePro
  • Ставьте AMD «лайки» на Facebook
  • Следуйте за AMD FirePro в Twitter
  • Загрузите драйверы AMD FirePro на AMD.com
О компании AMD
Более 45 лет AMD внедряет инновации в области высокопроизводительных вычислений, графики и технологий визуализации – создавая важнейшие блоки для игр, мультимедийных платформ и центров обработки данных. Сотни миллионов потребителей, включая ведущих представителей бизнеса из перечня Fortune 500 и лучшие исследовательские лаборатории по всему миру, полагаются на технологии AMD, чтобы улучшить качество своей жизни, работы и игр. Сотрудники AMD по всему миру сфокусированы на создании превосходных продуктов, которые расширяют рамки привычного. Дополнительную информацию о том, как AMD уже сегодня вдохновляет открытия завтрашнего дня, вы можете найти на сайте AMD (NASDAQ: AMD), а также в блоге, в социальной сети Facebook и на канале Twitter.

AMD, логотип AMD со стрелкой, FirePro и их комбинации являются торговыми марками Advanced Micro Devices, Inc. OpenCL и логотип OpenCL являются торговыми марками Apple Inc., распространяемыми согласно разрешению Khronos. Другие названия приведены для информации и могут являться торговыми марками соответствующих владельцев.

1На основании внутренних тестов AMD от 12 октября 2015 с использованием SPECviewperf 12.0.1 для измерения визуализации производительности и геометрических построений на базе следующих тестов САПР в среднем: catia-04, creo-01, sn-02 и sw-03. AMD FirePro W4300 получила 47.23 против Quadro K1200 с 38.99 баллов. Тестовая система: Intel E5-1650 v3 3.50 ГГц, 16Гб ОЗУ, Win7 64-бит SP1, AMD 15.201 beta23, Nvidia 354.13. Индивидуальные результаты AMD FirePro W4300: catia-04 = 38.79, creo-01 = 43.31, snx-02 = 45.65, sw-03 = 64.86. Индивидуальные результаты Quadro K1200: catia-04 = 35.07, creo-01 = 32.77, snx-02 = 29, sw-03 = 69.35 FP-183

2Технология AMD Eyefinity поддерживает до 6 мониторов DisplayPort на одной графической карте. Количество дисплеев, тип и разрешение могут отличаться для разных моделей и дизайна печатной платы; уточняйте характеристики у производителя перед покупкой. Чтобы подключить больше двух дисплеев или несколько мониторов с одного выхода, может понадобиться дополнительное оборудование, такое как мониторы с поддержкой DisplayPort или концентратор DisplayPort 1.2 MST. Для потребительских систем рекомендуется использование не более 2 адаптеров. Подробности можно найти на сайте www.amd.com/eyefinityfaq.

3FreeSync – это технология AMD, разработанная для исключения дерганий экрана в играх или при просмотре видео, позволяя контролировать и синхронизировать частоту обновления экрана графической картой. Требуется наличие монитора DisplayPort 1.2a с поддержкой DisplayPort Adaptive-Sync.

4AMD PowerTune и AMD ZeroCore Power – это технологии для некоторых продуктов AMD FirePro, они позволяют интеллектуально управлять питанием ГП в зависимости от нагрузки. Не все продукты поддерживают эти технологии – уточняйте данные по конкретным моделям у производителя системы или отдельных компонентов.

Предупреждение
В данном пресс-релизе содержатся прогностические заявления об Advanced Micro Devices, Inc. ("AMD"), включая возможности, функциональность и доступность AMD FirePro W4300; которые сделаны с учетом допущений «safe harbor» согласно положениям Private Securities Litigation Reform Act от 1995 г. Прогностические заявления можно идентифицировать по словам "было бы", "могло", "ожидается", "верим", "планируем", "намереваемся", "предполагаем" и другим терминам с подобными значениями. До сведения инвесторов доведена информация о том, что прогностические заявления в данном пресс-релизе были основаны на текущих предположения, допущениях и ожиданиях. Они имеют силу только на день публикации данного документа и включают в себя риски и неопределенности, которые могут привести к отличиям результатов от текущих ожиданий. Риски включают в себя следующее: доминирование Intel Corporation на рынке микропроцессоров и агрессивная политика компании ограничит способность AMD успешно конкурировать; зависимость AMD от GlobalFoundries Inc. (GF) в производстве большинства микропроцессоров и APU, а также некоторых графических и полу-заказных продуктов. Если GF не сможет удовлетворить производственные запросы AMD, бизнес компании AMD может значительно пострадать; AMD зависит от сторонних компаний в производстве продуктов, и если они не смогут выполнять свои обязательства своевременно и в достаточных количествах, используя конкурентные технологии, бизнес AMD может материально пострадать, неспособность достичь поставленных целей для продуктов AMD может негативно сказаться на финансовых результатах компании, успешность бизнеса зависит от способности представлять продукты своевременно с теми функциями и уровнем производительности, которые создадут ценность для заказчиков и будут находиться в соответствии со значимыми процессами в отрасли; если AMD не удастся сгенерировать достаточное количество наличных средств или получить внешнее финансирование, может произойти кассовый разрыв, а значит компания не сможет осуществить все запланированные инвестиции в исследования и разработки или другие стратегические инвестиции; потеря значительной части заказчиков может оказать материальное влияние на AMD; глобальная экономическая нестабильность может значительно повлиять на бизнес AMD и операционные результаты компании; влияние плана реструктуризации 2015 года, включая инициативы трансформации и дальнейшие планы могут серьезно повлиять на AMD; AMD может недополучить наличности и не суметь обслуживать свои дебиторские обязательства или обеспечить требования к капиталу для продолжения работы; у AMD имеется определенное количество дебиторской задолженности, что может негативно сказаться на финансовых позициях или помешать внедрению стратегии или удовлетворению обязательств по контрактам; соглашения по ценным бумагам AMD, внесенные в них изменения и перерасчетные главные защитные активы по линии кредитов компании до $500 млн накладывают ограничение на AMD и могут повлиять на ведение бизнеса. Рынки, на которых AMD продает свои продукты являются высоко конкурентными, инвесторы хотят детально изучить все риски и неопределенности, упомянутые в заявлении AMD для Securities and Exchange Commission, включая, но не ограничиваясь данными квартального отчета AMD по форме 10-Q за квартал, закончившийся 26 сентября 2015.

Сейчас обсуждают