Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Графические процессоры AMD Radeon™ R9 обеспечат невероятное качество виртуальной реальности на будущих Oculus Ready ПК

реклама


Москва, Россия, 7 октября 2015 г. — AMD (NASDAQ: AMD) накануне сообщила о начале сотрудничества с Oculus и Dell, результатом которого станет создание ПК по программе Oculus Ready с графическими процессорами AMD Radeon™ по цене от $999 США. Мощные ПК разрабатываются специально, чтобы обеспечить максимальную производительность в играх и невероятную работу средств виртуальной реальности для потребителей по всему миру. Это становится возможным за счет использования ведущих технологий AMD в сфере VR – LiquidVR™ и архитектуры Graphics Core Next.

«Сейчас самое лучшее время, когда нужно находиться в центре всего, что касается виртуальной реальности, – сказал Рой Тейлор, вице-президент по альянсам и контенту в AMD. – Я уверен в том,что вместе с Dell и Alienware мы сможем предоставить невероятные возможности виртуальной реальности на базе ГП AMD Radeon широкому спектру пользователей».

В марте AMD представила инициативу по внедрению беспрецедентного опыта в сфере VR для пользователей и разработчиков на базе своей технологии AMD LiquidVR™. AMD LiquidVR™ обеспечивает работу виртуальной среды с минимальными задержками и позволяет поддерживать комфортную визуализацию на протяжении всего времени пребывания пользователя в виртуальной реальности при поддержке шлемов VR в режиме plug-and-play. Программное обеспечение и графическое оборудование AMD являются важнейшими компонентами, которые делают AMD LiquidVR™ реальной функцией, они позволяют разработчикам и создателям контента передать эффект присутствия в виртуальной среде.

«Практически 20 лет Alienware является лидером в области производительности и инноваций для игровых ПК; виртуальная реальность является следующим рубежом, и мы планируем также внедрять инновации и сохранять лидерство, с тем же рвением двигаясь вперед, – говорит Френк Азор (Frank Azor), сооснователь и генеральный менеджер в Alienware. – Используя мощность графики AMD и инновации Oculus, мы получаем невероятную возможность для Alienware создать нечто умопомрачительное для наших пользователей».

Вы можете получить дополнительную информацию о ПК Oculus Ready здесь.

Дополнительные ресурсы
  • Ставьте «лайки» AMD на Facebook
  • Следуйте за AMD в Twitter
  • Узнайте больше о технологии AMD LiquidVR™
  • Узнайте больше об Advanced Imaging Society
  • Узнайте больше о системах Oculus-ready Alienware

Сейчас обсуждают