Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Новые процессоры AMD PRO демонстрируют высочайшие производительность и надежность. Они оптимизированы под сегодняшние и грядущие ИТ-потребности бизнеса и бюджеты

реклама


Компания AMD (NASDAQ: AMD) представила самую мощную линейку мобильных процессоров AMD PRO A-Series (ранее известных под кодовым названием «Carrizo PRO»), ориентированных на растущий рынок коммерческих ноутбуков. В тесном сотрудничестве с HP, ExactTrak и Qualcomm Technologies, Inc., дочерней компании Qualcomm Incorporated, AMD предлагает расширенные средства защиты и повышенную производительность, которые будут доступны на одних из первых коммерческих ноутбуков с Windows 10 с возможностью модернизации компонентов.



«Наши новые процессоры AMD PRO отличает производительность, надежность и возможности, подходящие для сегодняшнего бизнеса. Заказчики получают широкий выбор доступных решений для своих специфических бизнес-задач, - говорит Дэвид Беннетт (David Bennett), вице-президент и генеральный менеджер подразделения коммерческих продуктов в AMD. – Благодаря этому ИТ-менеджеры могут поддерживать безопасную, стабильную и надежную рабочую среду с непревзойденным уровнем качества и длительного цикла использования процессоров, а также более широким выбором конфигураций».

Процессоры AMD PRO A-серии были специально разработаны для бизнеса. Они способны приносить пользу коммерческим компаниям на протяжении долгого времени. В том числе они гарантируют 24-месяца бесперебойной работы, 18 месяцев стабильности изображения, а также коммерческий уровень гарантии качества 1 и могут сопровождаться расширенной гарантией производителя до 36 месяцев 2.

«Новые процессоры AMD PRO вместе с Windows 10 предоставляют бизнесу более естественные и интуитивно понятные способы работы с ПК, включая использование вашего личного цифрового помощника Cortana, - сказал Крис Морриссей (Chris Morrissey), директор по планированию бизнеса в Microsoft. – Windows 10 Enterprise обеспечивает нашим заказчикам защиту от современных угроз безопасности за счет поддержки новых средств защиты корпоративного класса, таких как Device Guard, Enterprise Data Protection и биометрическую идентификацию Windows Hello. Вместе мы создаем защищенное и более качественное рабочее место, которое позволит сотрудникам повысить производительность своего труда на работе, дома или в дороге».

Поддержка стандарта Distributed Management Task Force (DMTF) для настольных ПК и мобильного стандарта Architecture for System Hardware (DASH) в AMD PRO A-серии позволяет более гибко управлять мультивендорной экосистемой клиентских устройств по доступной для бизнеса цене. По мере того, как тренд на мобильность трансформирует корпоративную среду, ответственные за ИТ лица ищут технологические компании, способные предоставить им необходимые инструменты и решения. В сотрудничестве с Qualcomm Technologies AMD и HP работали над созданием самых современных технологий, которые используются в последних моделях ноутбуков HP EliteBook.

«По мере роста потребности в корпоративной мобильности, мы рады возможности использовать наш модем Qualcomm SnapdragonTM X5 LTE для обеспечения «бесшовного» подключения 4G и определения местоположения на ноутбуках HP EliteBook G3 705-серии, - сказал Фрам Акики (Fram Akiki), старший директор по управлению продуктами Qualcomm Technologies. – Мы уверены, что тесное сотрудничество с HP и AMD позволило создать преимущество для пользователей HP EliteBook 705 G3-серии, которые получат возможность быстрого и эффективного подключения к выгодным облачным решениям, в числе которых отслеживание местонахождения, дистанционное удаление данных, специальные подключения и приложения с повременной оплатой».

Учитывая недавние утечки корпоративной информации, ответственные за ИТ лица находятся под постоянным давлением директоров, которые ждут от них надежной информационной защиты всей корпорации. Вместе с этим гипер-мобильные сотрудники и новые угрозы создают сложнейшую задачу для ИТ-менеджеров. AMD и ExactTrak помогают справиться с рядом этих задач за счет применения технологии аппаратной защиты Security Guardian.

«В наше время, когда роль мобильности в бизнесе растет в геометрической прогрессии, а компании страдают от финансовых и репутационных потерь из-за утечек данных, задача по защите мобильной информации стоит на повестке дня у всех без исключения, - говорит Норман Шоу (Norman Shaw), основатель и CEO в ExactTrak. – Вместе с нашей технологией Security Guardian, предоставляющей возможности гео-контроля и управления ключевыми данными, которые могут быть интегрированы с ARM TrustZone и AMD Secure Processor, а также за счет возможности дистанционной очистки данных при краже или утере устройства, AMD и ExactTrak становятся лидерами по созданию доверенных решений на платформе x86, включая аппаратный и программный уровень».

Мобильные процессоры AMD PRO A-Серии доступны в онлайн-магазинах и устанавливаются на ноутбуки HP EliteBook 705 G3-серии, включая HP EliteBook 725, 745 и 755.

Дополнительные ресурсы

О компании AMD

Более 45 лет AMD внедряет инновации в области высокопроизводительных вычислений, графики и технологий визуализации – создавая важнейшие блоки для игр, мультимедийных платформ и центров обработки данных. Сотни миллионов потребителей, включая ведущих представителей бизнеса из перечня Fortune 500, и лучшие исследовательские лаборатории по всему миру полагаются на технологии AMD, чтобы улучшить качество своей жизни, работы и игр. Сотрудники AMD по всему миру сфокусированы на создании превосходных продуктов, которые расширяют рамки привычного. Дополнительную информацию о том, как AMD уже сегодня вдохновляет открытия завтрашнего дня, вы можете найти на сайте AMD (NASDAQ: AMD), а также в блоге, в социальной сети Facebook и на канале Twitter.

AMD, логотип AMD со стрелкой и их комбинации являются торговыми марками Advanced Micro Devices, Inc. Microsoft и Windows являются зарегистрированными торговыми марками Microsoft Corporation в США и других юрисдикциях. Qualcomm и Snapdragon являются торговыми марками Qualcomm Incorporated, зарегистрированными в США и других странах. Другие названия продуктов и брендов могут быть торговыми марками соответствующих владельцев. Другие названия приведены исключительно для информации.




1Благодаря исключительной надежности продуктов AMD, идентификации вариаций на производстве и сборке продуктов AMD PRO из подложек максимального качества позволяет снизить количество возможных дефектов и обеспечить корпоративный уровень качества для продуктов AMD PRO.

2В зависимости от письменных соглашений между AMD и OEM-партнерами.

Сейчас обсуждают